Религия, вера
После исповеди, страсти становятся слабее. Что грех не переносит, отчего слабеет?
Страсти становятся слабее, потому что усиливается воля . Воля усиливается от воздействия на человека благодати Святого Духа, которая нисходит на него во время Таинства Исповеди.
Поскольку люди унаследовали грех, им приходится бороться со склонностью к нему . Однако, если человек в своей жизни руководствуется учениями Иисуса, то он больше не будет рабом греха. Грех перестанет быть диктатором, приказам которого человек должен слепо повиноваться. Человек не будет пленником образа жизни, в котором отсутствует смысл и который отягощает его совесть. Его совесть перед Богом будет чиста, поскольку его прошлые грехи прощены на основании его веры в искупительную жертву Христа. Греховные наклонности, возможно, будут заявлять о себе, но когда человек отказывается идти у них на поводу, помня о чистых учениях Христа, он показывает, что грех больше не господствует над ним. Грех не переносит учения Христа.
Правды.
Мозги начинают работать по другому.. всё таки человек -это не только животная плоть.
Вам не стыдно, после исповеди, врать.
священник после исповеди опрощает грехи, он для того и рукоположен... вот и становится легче...
перед смирением пасут любой грех - зацепиться незачто
Главное искреннее раскаяние, тогда с помощью силы от Бога можно побороть любой грех. Исповедь лишь один из признаков раскаяния, но это не панацея от грехов.
Это пока муж твою придурь терпит ради детей-когда плюнет и уйдет к нормальной женщине будешь ты дура ещё больше возгораться-да поздно будет.