Религия, вера

Адам и Ева изначально были бесстрастными, т. е. не было в них пороков, страстей и похотей... заболели грехом они--->

когда вкусили плод?
Tatjana Kowaljowa
Да. Примерно так. "Заболели" потому что осознали, что совершили неправомерный поступок - посягнули на то, что им не принадлежит. А дальше - чисто психологически - цепная реакция - мучительный голос совести, стыд, нервозность, страх, чувство вины, перекидывания стрелок друг на друга, гордость, зависть, гнев, ложь, клевета... подорванное психическое и физическое здоровье, старость, смерть.
Еще бонусом им в подарок - изгнание из комфортных условий обитания.
Nurdaulet Anarbek
Лучший ответ
Вкушение плода -познание добра и зла, это не одномоментное действие, а процесс, когда Адам и Ева осознали свою значимость и значит независимость от Бога, это измененное сознание уже и привело к греховными поступкам, непослушанию Бога и только после изменения природы человека в нем стали развиваться душевные страсти
Zulfiya M-A
Ислам . Специально устроил Бог, чтоб узнали грех .
Адам и Ева и поучения для верующих :
1. не надо забывать, что Бог есть и видит все .
2. не надо полностью положится на женщину . 100% слушаться жены .
The Best Blond Man
Когда стали они подобны богу.
Тот тоже в Ветхом завете регулярно истерил, убивая всех подряд за мелочи
Леонид Крауз Допустим, не всех и не за мелочи. Человек на его месте долго бы так не терпел, начиная с немецкого Адама. Все наши несчастья, между прочим из-за него.
в них все было сразу, а осознали они греховность только вкусив
Larisa Grin
Все это пришло вместе с плодом познания той природы которую они впоследствии и все человечество стало познавать, и их путь стал тернистым и в бурьяне.
Заболели они в райском саде. изначально они были роботами. Бог никак не разберет что за страшный осьминог обьявился в райском саде жопа спереди и сзади.
Они были без пороков, но чувства им были не чужды. Например, когда Адам впервые увидел Еву он так был ею восхищен, что сочинил стихи. Бог им дал задание наполнять землю своими потомками - нормальные люди с нормальными чувствами, эмоциями и желаниями. Только они могли не ошибаться и у них было отменное здоровье и это то, чего сейчас у людей нет "благодаря" им.