Зеленая Тара в Тара-тантре названа Матерью будд трех времен; она — персонификация божественной энергии Просветленных сущностей. Ее изображают шестнадцатилетней девушкой, приспустившей правую ногу с трона в знак ее стремления прийти на помощь к людям. Ее правая рука в мудре щедрости (варада) , у левой, поднятой к груди, большой и указательный пальцы соединены в мудре наставления (витарка) и держат стебель лотоса, а три поднятых пальца символизируют Тройственное Прибежище. Часто богиня держит лотосы в обеих руках.
Буддизм. Тибет.
Религия, вера
Верующие что Вы знаете о великой Зелёной Таре? Отвечать только верующим.. Ну можно и остальным^_^
одна из многих языческих идолов
Зара Баграмян
Докажите свою точку зрения. Потому как признающих её больше чем ваших.
.людмила .мартынова
ересь не требует доказательств , достаточно темноту сравнить со светом
Великая мать всех будд, природа
Зелёная тара, в народе её ещё называют стеклотарой должна быть тщательно вымыта и освобождена от бумажных этикеток перед сдачей, она не должна иметь сколов и трещин потёртостей и задиров. Зелёная тара принимается в специализированных приёмных пунктах и полевых передвижных точках вблизи мест скопления заинтересованных лиц во дворах на пустырях и в переулках исключая трассы передвижения васоких чинов и президентских эскортов, воизбежании употребления отдельных элементов зелёной тары в целях оскорбления и так уже подорваных чести и достоинства действующих властей. Зелёная, ( всякая прочая ) стеклотара принимается по расценкам установленным в законном порядке компетентными органами в соответствии с действующим законодательством и ценовою политикой отдельных регионов которые могут изменяться торгующими организациями по своему усмотрению. Зелёная тара может не приниматься в случае отсутствия ящиков и по причинам особенностей внутреннего распорядка этих организаций.

это секта какая то, ничего не слышал
Зара Баграмян
Наберите в поисковике. Достаточно канонический персонаж. бодхисатва..
Впрочем все всё знать не могут. ,это не стыдно.
ничего