Религия, вера

Есть ли в современной жизни пророки, как Серафим Саровский, Никола чудотворец?

К великому сожалению, таких больше не будет! Поверьте.
Dj Viro
Лучший ответ
Не такие но подобные им есть.
Аня Макаренко
вы вначале прочитайте биографию Серафима Саровского и скажите, а что же он такого пророческого сделал. Дело в том, что после себя этот человек даже не оставил ни одной строчки. поэтому, вот даже и судить не можем и даже ни одной и цитаты нет. Правда с этой уже пропагандой становится весело.
вы еще не всех перечислили,, хотя таких шлемазлов и сейчас хоть отбавляй, которые говорят с Б-гом, после 100 грамм
Ariel Scorp
Они не пророки. Через них Бог не обращался к людям и не давал свое учение. Они святые. Думаю, что нет. Еще Серафим Саровский предсказывал: "Господь открыл мне, что будет время, когда архиереи земли русской и прочие духовные лица уклонятся от сохранения православия во всей его чистоте, и за то гнев Божий поразит их. Три дня стоял я, просил лучше лишить меня, убогого Серафима, Царствия Небесного, нежели наказать их. Но Господь не преклонился на просьбу убогого Серафима и сказал, что не помилует их, ибо будут учить “учениям и заповедям человеческим, сердца же их будут стоять далеко от Меня”.
наверное нет, хотя приводящих приходилось батюшек встречать в жизни
Kamil Shigabutdinov
Психопатов и бездельников всегда хватает. Есть они и сегодня. И чем активнее РПЦ, тем их больше.