Интервью с верховным муфтием России
Вопрос:
- Ваше отношение к книгам В. Мегре?
Я люблю эти книги, читаю и много для себя черпаю. Я чувствую, что читая эти книги, человек укрепляется в вере в Бога, не только просто в вере. Ведь верующий это одно, значит, что что-то есть, знать, что столб стоит, вот небо есть, вот земля, а вера в Бога она нуждается в подпитке каждый день. Но для этого не только глаза должны быть открыты, самое главное сердце должно быть открыто. А сердце не может просто так верить. Сердце для того и дано, чтобы любить, а книги Владимира Николаевича Мегре очень помогают любить Бога
Религия, вера
почему мусульмане принимают Анастасию а православне считают сектой?
Верховный муфти России очень мудрый человек и я его очень уважаю, если он говорит что эти книги приближают к Богу значить так оно и есть
Я сам являюсь последователем Анастасии, в экологическом поселении Миродолье Московской области.
Думаю нужно бороться с христьянской православной сектой, которая себя уже изжила.
именно при Патриархе Кирилле Православие полностью потеряет свою ценность как духовная религия.
Гармония с природой - это Гармония с Богом, именно этому учит Анастасия.
Люди ушли от природы, отдалились от Бога и начали всё оценивать деньгами, т. е. в людях ни осталось ничего святого.
Ни хлебом единым жив человек - так говорил Иисус.
Думаю через гармонию с природой мы восстановим былое могущество России.
"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет от сна
и на обломках Православья
Напишут наши имена! "
"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет от сна
и на обломках Православья
Напишут наши имена! "
Может апокатастасис, я непоняла вопрос
.Автор книги «Анастасия» - Владимир Мегре взял пример с основателя секты «Свидетели Иеговы» Чарльза Рассела, который ещё в начале XX века понял, что создание «новой религии» может принести ему устойчивый капитал. Владимир Мегре также применил этот коммерческий ход на практике в России в конце XX века - и, поверьте, с голоду теперь не умрёт, поскольку на его век глупцов хватит, которые верят его выдумкам (т. е мифам) .
Многие, наверное, видели книгу Владимира Мегре «Анастасия» , суммарный тираж которой на сегодняшний день подбирается к двум миллионам экземпляров (не догадываетесь, кто финансирует выпуск, такого огромного тиража?) . Эту книгу можно встретить везде: на лотках, в книжных магазинах, в киосках.. . Знакомо вам и лицо Анастасии - оно смотрит с бесчисленных плакатов и календарей, продающихся по всей российской провинции. Сочинение Мегре, это «учебник жизни» с элементами любовного романа и триллера, с целыми пассажами, писанными белым стихом, с приемлемой дозой эротики и массой экстрасенсорных установок, которые героиня-Анастасия даёт российскому населению.
Все верно.
Я считаю. что СИ ближе к Богу на одну йоту и только потому что они не почитают мощи и иконы=)))