Религия, вера

Как найти Истинный путь для себя? Религии мне не подходят, рабство не для меня. Всякие учителя только обещают.

Юрий Шаламов
Читайте различную философскую литературу, различных авторов, с различными точками зрения на разные вопросы. Сравнивайте, анализируйте, соглашайтесь, опровергайте - что-то будет вам близко, что-то нет, рано или поздно придете к собственному мировоззрению, не навязанному никем. Живите своим умом, поступайте по своей совести, развивайте ум - и будет вам счастье =)
S)
Sanam )))
Лучший ответ
Штыком и прикладом пробивай путь.. и динамит тебе в дорогу!!!)))
шутишь?
Учителя только обещают? Вы читали Ошо? Добились осознанности? Это вам ничего не дало?
Татьяна Супрун
Эго убери со всеми его составляющими____________________)))
И все откроется само собой___________________)))
Fridoni Wiqoradze
В Славяно-Арийских ведах говориться: хочешь познать большее - познай себя
Есть общечеловеческие ценности - стремитесь к ним...
Konstantin Sasin
Познай себя и ты познаешь вселенную.
Ирина Лапшина
Твоя судьба - бездорожье!
А в религии нет рабства, наоборот она освобождает от пут невежества и просвещает ум.)) )
Все в тебе и рабство и свобода)) )
Если око твое темно, то свет проникающий чрез него будет темен, а если светлым сделаешь - очистишь, то и свет будет таков. Но свет не оскверняется проходя чрез нас, как лучи солнца попавшие на кучу навоза. освещая его, не загрязняются)

Можно и это, можно и другое, но самый лучший учитель это вы) )

Если кто увидит мудреца, указывающего недостатки и упрекающего за них, пусть он следует за таким мудрецом, как за указывающим сокровище. Лучше, а не хуже будет тому, кто следует за таким.

Пусть он советует, поучает и удерживает от зла. Он ведь приятен доброму и неприятен злому.

Пусть никто не соединяется с плохими друзьями, пусть никто не соединяется с низкими людьми. Привяжитесь к хорошим друзьям, привяжитесь к благородным людям.

Добродетели продолжают свой путь при любых условиях. Благие, даже томясь желанием, не болтают. Тронутые счастьем или горем, мудрецы не показывают ни того, ни другого.

Ни ради самого себя, ни ради другого не возжелает он ни сына, ни богатства, ни царства. На незаконной стезе не возжелает он себе успеха. Да будет он благороден, мудр и справедлив.
Это как будто ты стоишь на перекрестке множества дорог, выбирай свой путь и иди. Не думай о истине, она сама к тебе придёт.
Ищи Бога!
Ирина Глинина
Попробуй в тюрьму сесть. Там классные учителя есть..
Вы не со всеми религиями ознакомились. есть довольно свободные и независимые. а вообще самая лучшая религия, которую ты для себя определил сам с учетом жизненного опыта и накопленных знаний.
Успокоиться и понять почему вам все не подходит :)
Как это религии не подходят, на то должны быть основания.
А что вам нужно?
Определи сам что тебе лудше подходит! Это твоя жизнь, а не наша!