Религия, вера
Что нужно, чтобы найти истинный путь?
Иоанна 17:3 " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
верить в Бога и исполнят волю Бога
Катя Рязанова
Согласна... но многие так пытаются... но как определить в чем именно воля Бога?
Иметь совесть и слушаться разума.
Катя Рязанова
А если совесть притупилась?
Ознакомится с доступными.
Катя Рязанова
Дааа... С Библией, к примеру, она как никогда доступна... бывали времена, когда на селе была одна Библия и то не все ее могли читать!
8.51 Вот, лицемеры и те, у которых в сердце болезнь, говорят: "они обольщены своим вероуставом! " Кто уповает на Бога, для того Бог силен, мудр.
...
65.3 Кто уповает на Бога, тому Он довольство: Бог совершит свое дело. Бог для всякой вещи установил меру.
...
5.18 Знающие Писание! К вам пришёл посланник наш; он ясно укажет вам многое из того, что скрыли вы из Писания и отменит многое. К вам от Бога пришёл свет и ясное Писание: им Бог поведёт прямо на путь мира тех, которые последуют воле Его; Он, по своему изволению, изведёт их из мрака к свету, приведёт к пути прямому.
...
Катя Рязанова
Вы ведь признаете Иисуса?
Слушать совесть и не врать себе.
Катя Рязанова
Многие живут по совести... но ведь совесть может притупиться?! Как быть тогда? Как ее поправить?
Искать и найти истинный путь!!! :)
Катя Рязанова
Легко сказать... многие так по десятку религий поменяли... а как проще, как думаете?
Идея
(Коран сура 12) 103. И большая часть людей (из твоего народа), если бы ты (о, Пророк) и очень старался (донести до них Истину и Веру), являются неверующими! (Поэтому пусть не печалит тебя их неверие.)
104. И ты (о, Пророк) не просишь у них [людей] за это [за то, что их призываешь к Вере] награды. Это [Коран] является только напоминанием для миров [для всех людей] (чтобы они могли найти истинный путь)!
105. И сколько [как много] знамений на небесах и на земле (которые указывают на величие Аллаха), мимо которых они проходят (не задумываясь) и от них отворачиваются [не размышляют]!
106. И большинство из них [отворачивающихся] не верует в Аллаха (Который создал их и обеспечивает их жизнь) без того, чтобы не придавать Ему равных! [Они признают Аллаха Создателем всего сущего и что только Он заслуживает поклонения, но при этом сами поклоняются ещё кому-либо наряду с Аллахом].
107. Разве же они в безопасности от того, что придёт к ним покров наказания Аллаха (который охватит их) или придёт к ним Час [наступит Судный День] (так) внезапно, что они и не будут знать [не ощутят этого].
108. Скажи (о, Посланник): «Это – мой путь (которым я иду) призывая к Аллаху [служению и поклонению только Ему Одному], обладая доказательствами (от Аллаха) (и будучи полностью убежденным в этом) – я и те, кто последовали за мной (на этом пути). И Аллах – преславен [Ему не присущи никакие недостатки и условности], и я не из числа многобожников!»
)..../..../..../..../..../....(коран сура 34) 28- И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё)....
29. И говорят они [эти многобожники] (насмехаясь) : «Когда же (сбудется) это обещание (о том, что Аллах соберёт нас) , если вы говорите правду?»...
30. Скажи (им) (о, Пророк) : «У вас есть обещание дня [вам обещан один день] , (который) вы не отсрочите ни на час (чтобы успеть покаяться) и не приблизитесь (к этому сроку ни на час) [он не наступит раньше того момента, который установил Аллах]» . .
Катя Рязанова
Как Вы относитесь к тому, что Иисус отменил Закон Моисея?
Прочистить интуицию.
Катя Рязанова
А как Вы ее советуете прочистить?
Если б знал, не сидел бы тут.
Катя Рязанова
Хороший ответ)) Я могу Вам подсказать)) Нужно изучать Библию... и сами по признакам легко определите истинных христиан)
Делать то, что нравится
Катя Рязанова
Кому Вы тогда будете угождать?