Религия, вера
Обязательно ли называть Бога по имени или достаточно знать его титулы?
спросите у Него.
! U.g.a ™ ...
Как?
одного из богов звали -Велес (волос)
это имя или титул? как узнать ?
! U.g.a ™ ...
Это конечно интересно, но не является жизненно важным.
Для начало бы себя узнать не мешало ))
стоит ли церемонится, он же у тебя в рабах
а как тебе надо чтобы к тебе обращались твои дети: по имени или по титулу?. . при этом заметь, что имя у тебя есть и оно твое и никакое другое у тебя имя, кроме твоего.. . и у Бога так же. . у Него Свое имя и никакое другое...
! U.g.a ™ ...
И Вы знаете какое?
необязательно. его имя все равно никто не знает. и есть ли оно у него вообще
си?
! U.g.a ™ ...
В Синодальном издании оно используется в Бытие 22:14, Исход 3:14, 6:3 (в сноске), 17:15, 33:19, 34:5, Судей 6:24 и Осия 12:5. А имя должно быть у всех. У Вас же оно то же есть.
Представьте, что вас в автобусе или маршрутке попросят передать за проезд и обратятся к вам так: "Женщина, пожалуйста, передайте за проезд".Вам понравится? Конечно, вы же женщина. Или например, вы живете в частном доме и, допустим, вы в полисаднике посадкой цветов занимаетесь, а прохожий просит у вас воды напиться и обращается к вам так: "Хозяйка, дайте пожалуйста воды напиться".Вам понравиться? Конечно, вы же действительно являетесь хозяйкой. Но, давайте подумаем вот о чем---женщина или хозяйка это имена? Нет конечно, это титулы. Вы бы захотели, чтобы к вам муж обращался не по имени, а по титулу? Наверняка нет. Вот так же и Бог. Давайте подумаем о заповедях. Многие люди считают их законами, но почему тогда в Библии не написано---НЕЛЬЗЯ воровать, НЕЛЬЗЯ прелюбодействовать и т. д. К вашему сведению в Библии вообще нет слова НЕЛЬЗЯ. Таким образом можно сделать вывод, что Бог нам не приказывает их исполнять, а просит. А просить может только друг. Неужели вы к своим друзьям будете обращаться не по имени, а титулом? И кроме того, некоторые заявляют, что у Бога есть около 100 имен. Но самое интересное не в этом, а в том, что те кто считаю что у Бога есть столько имен, называют его всего двумя Бог и Господь. Подумайте сами --правильно ли это?
! U.g.a ™ ...
Разве Бог и Господь это имена?