Религия, вера

Обязательно ли называть Бога по имени?

L*
Lana ******
Если Вы знаете, как оно произносится - то, как говорится, "вперед и с песней"! Только не всуе...
Александр Пономарев
Лучший ответ
Для меня нет.
Жамиля.
Конечно! Всем приятно, когда их по имени называют! Не так ли?
Дмитрий Дьяков
Как я понимаю, Бог не имеет имени. Имена есть только в этом мире, а в более глубоком имён нет. Есть качества. Поэтому-то у мусульман есть описание 99 качеств Бога, Всевышний, Всемогущий, всепрощающий и так далее. На самом деле это только 99 основных, а так их не перечесть.
Да, и по отчеству не забудь.
Шуша Шу
Важно ли родителей называть их по имени.
Akbarshoh Jalolov
Разве для того, что бы Ваш отец Вас услышал обязательно называть его по имени, или можно просто позвать "папа"?
Вам бы понравилось если бы Ваш ребенок обращался к Вам по имени?
В исламе есть 99 имен Аллаха
Пророк Мухаммад (с. а. с. ) сказал: “Кто запомнит 99 имен Аллахa и будет часто повторять их, тот обязательно войдет в Рай”

“У Аллахa есть 99 имен, которые мы упоминаем в дуа. Кто учит и читает их, тот войдет в Рай”

“Как трение о землю очищает железо от ржавчины, так и повторение Имен Аллахa очищает наши сердца от всего плохого”

Также согласно Корану: «Аллах обладает самыми прекрасными именами. Посему зовите Его ими»
Елена Халько
нет не обязательно
Да. Рим. 10:13
Конечно! Ведь богов как известно тысячи, но только один истинный Бог.
Да, конечно, раз мы молимся "пусть святится имя твоё" значит надо называть. Даже Иисус называл Бога по имени (Иоанна17:6)