Религия, вера

Обязательно ли называть Бога по имени? А какое у Бога имя?

Если у Бога есть имя, то это уже не монотеизм...
Евдоким Леонидович
Лучший ответ
если считаешь Бога своим Отцом, то имя не нужно
Степан Орлов
Гк Асф А если бы вас попросили забыть имя вашего отца, как бы вы отреагировали?
Какого именно? Создатель Вселенной Ра - М - Ха, или Абсолют, Бог славян Род, Бог иудеев Вышень ( Вишну ), Иисус ( Сварог ). Есть Крышень, Перун, Велес, Лада.
Ирина Попова
Обязательно. Кузя.
Вы хотите сказать, что без имени Бог вас не услышит, и не поймет!! Смешно!

Простите, но даже и домашние животные реагируют не только на имя!
Обязательно. А то вы спрашиваете про бога, а я должен гадать: про Зевса, или про Кетсалькоатля? А какое имя у вашего бога, я не знаю.
Закрой глаза, посмотри откуда появляются мысли. И потом подумай, можно ли это, как-то назвать. Субъективного сознания, как такового не существует. Есть лишь субъективный интеллект, ум, как угодно можно назвать, или сундук с памятью. Объективное сознание лишь накапливает все знания в субъективных телах. Я не знаю способа, как вообще можно по другому выразить это. Поэтому все религии разные, все по разному пытались объяснить это и имена давали разные, тому, кого назвать нельзя. Бога как, такового нет, это можно на примере показать следующим образом. Ребенок играет с игрушками и разным игрушкам дает разные характеристики, но игрушки сами по себе не ходят и ничего не говорят. Интеллектом и телами игрушек управляет все тот же ребенок, один на всех. У него ещё осталось божественное сознание, он продолжает играть даже будучи телом в туже игру. Следите за детьми. Иисус говорил : Станьте детьми. И тогда все станет ясно. Такая вот штука. Можно по детски предположить, что Богу было бы скучно так играть, но разве ребенку скучно играть с самим собой? Нет. Пока он чист, он истинное проявление Бога, не запачканное законами и правилами, идеями глупцов и прочее прочее. Я думаю вам это как-то поможет понять суть функционирования мироздания. Потом вам станет понятно, что имя давать некому :-)
Пашка Шевченко
Культ карго – религия самолетопоклонников

Во времена Второй Мировой войны на некоторых островах Меланезии (совокупность тихоокеанских островных групп) зародились интересные культы – так называемые «культы карго» (cargo – груз, перевозимый на судне), которые появились у местных аборигенов в результате контакта с цивилизованными пришельцами, в основном с американцами.

Американцы, воевавшие с японцами, размещали на тихоокеанских островах свои военные базы. Они строили там взлетно-посадочные полосы, на которые садились самолеты. Иногда самолеты не садились, а просто сбрасывали груз и улетали обратно. В общем, с неба прилетал или падал груз.

Островитяне раньше никогда не видели белых людей, поэтому с интересом наблюдали за ними. Тем более, что у них было так много интересных вещей: зажигалки, фонарики, красивые жестяные банки с джемом, стальные ножи, одежда с блестящими пуговицами, обувь, палатки, красивые картинки с белыми женщинами, бутылки с огненной водой и так далее. Туземцы видели, что все эти предметы доставлялись в виде груза с неба. Всё это было так удивительно!
...
И тогда они задались вопросом: почему бледнолицым падало с неба добро, а им нет? Что они делают не так? Они денно и нощно крутили жернова и копали огороды – и им ничего с неба не упало. Наверно, для получения всех этих дивных вещей надо делать то же, что и бледнолицые. А именно – надеть наушники и кричать слова, а затем проложить полосы, зажечь костры и ждать. Наверно, всё это – магические ритуалы и волшебство, которым овладели бледнолицые. Ведь было совершенно очевидно, что все прекрасные вещи появлялись у них в результате магических действий, и никто никогда не видел, чтобы американцы их делали сами.
Besti Guzel
ну и еще одна свидетельница...:)))
Виталий Барчишен Иисуса Христа)
Саваоф....
Есть
Для истинных христиан, как и для Иисуса, есть только один Бог (Иоанна 20:17;Исход 15:3)
Ольга Иршина
Имя Бога ИЕГОВА. Значение его имени- " Он дает становится"Он будут всем для всех. А нужно ли ему имя- это спроси себя. Зачем тебе имя
Владислав ))
В иудаизме у Бога много имен, в христианстве все упростили до одного - Бог
Во ВСЕХ религиях мира, от древнейших до современных, и никак не связанных между собой, имя Бога известно только посвящённым, и не произносится вслух. А то и утрачено.
Это - факт. Выводы делайте самостоятельно.