Религия, вера
Обязательно ли называть Бога по имени?
"Но каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся" Рим. 10:13
Единого и общего не обязательно, такое ток одно.. . остальных, частных - чтоб не перепутали :))))
Вывод, стмотря к какому.. . какое для Вас лично понимание понятия "БОГ" :))
ЗЫ некоторые и началЛника обожают...
Отчество. Верующие фамильярно- нагло называют Творца, как братана.
Нет конечно. Думаете, если не назовете по имени, то он вас не услышит? ? Он же Бог!
Как сам хочешь, или как окружающие относятся к этому. Ему то все равно, он просто вообще не существует. Поэтому нет ни одного факта его существования, поэтому и в науке его вообще нет, нет даже гипотезы, что Бог существует, для гипотезы надо хоть 1 доказательство или факт. И уж тем более для теории.
Так что, называй сей фантом, или не называй---все только у тебя в голове.
да пустое место всё стерпит - называй хоть ветошью.
Надо Назвать.. Один РАЗ! И твой ДУХ Проснётся....
Вам же приятно, когда к вам обращаются по имени, чем просто - мужчина. В Библии говорится : Ибо "всякий, кто призовет имя Господне спасется" ( К Римлянам 10:13)
Владимир Филиппов
В Римлянам 10:13 о имени Христа речь, контекст это ясно показывает.
Смотрим Рим.10:13 в контексте главы, 9 стих «если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом», Иисус - ГОСПОДЬ, думаю вам понятно какого Господа призывает Павел исповедовать! 12 стих «потому что один Господь у всех», итак только ОДИН ГОСПОДЬ, понимате ОДИН а не два и не три и не много, как они говорят, что мол это значит просто титул «господин»!
13 стих «всякий, кто призовет имя Господне, спасется», имя ГОСПОДА который есть только ОДИН которого и призывает Павел исповедовать-
Или они думали что Павел имел в виду «Иегова» в 13 стихе? Тогда читаем дальше: 14 стих «как призывать [Того], в Кого не уверовали?» Кого призывали первые христиане? Смотрим 1Кор.1:2 «церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком всяком
Сын сказал - [Мф. 6:9] Да святиться имя Твое;
А вы прочтите что написано в (Римлянам 10:13; Иоиль 2:32) и сами поймете.
Владимир Филиппов
В Римлянам 10:13 нет Иегова.
Кому не хватает.... тому - обязательно.
Нужно, обязательно по имени, фамилии и отчеству. Яхве Ваалович Саваоф. Надо же уважать стариков.
у него 99 имен! если ты их знаешь то обращайся... а вообще он услышит тебя всегда!
Создателя - бессмысленно даже звать. он не слышит ибо ему и слушать то не надо. все искры и так часть Его, поэтому разговаривать с Создателем просто технически будет излишне.
А вот Бог, который является Хозяином этой планеты и является энергией беспредметной чистой Любви - его зовут Рама.
Так же есть Бог у каждого человека свой - та самая Божественная Искра, то самое "образ и подобие". Именно эта искра и создает человека, а не Создатель - в этом и заключается принцип свободной воли, что не Создатель создает вашу судьбу, а вы сами
да конечно ведь у всех есть имена
нет конечно)) у него конечно тысячи имен))