Герда рисковала своей жизнью, чтобы спасти Кая, но он не понимал этого, потому что вместо сердца у него был кусок льда, пока она не растопила его сердце любовью. Ее любовь поистине божья, потому что большинство людей не способны преодолеть возникшие трудности на пути их любви и часто и сами их и создают своими грехами. или плохими поступками возводят стены.
Так же и люди не понимают смысл любви и жертвы Христа. Не понимают, что хорошо жить в любви без греха, радоваться Богу и иметь еще более прекрасную вечную жизнь Бог заботиться о планете и о будущем всего человечества/
Божья любовь способна достать человека из такого дна и ада, из которого обычно человеку не хватает сил, ни желания делать это. .
Религия, вера
Почему некоторые люди выносят из Библии только плохое,а другие только хорошее,с чем это связано?
А разве в Библии есть что-то плохое?
Виталий Щелкунов
Свинья грязь везде найдет,так и злой человек везде найдет зло,сеордце у нгего такое,видеть везде только зло.
Пинкамина Аниматроник Пай
Лот трахал своих дочерей. При том никакого наказания или осуждения ему нет. Это есть хорошо?
каждый видит то, что хочет....
Не только из библии. В жизни тоже самое. Одни во всем видят только хорошее и доброе и редко реагируют на иное, а другому везде грязь мерещется, везде подвох ощущают. Люди порой проходят через такие тяжелые уроки, что падая на дно жизни они выбраться на поверхность не в состоянии, даже если им протягивают руку помощи, они могут отвергнуть ее видя в этом лукавство. А свет если они его видят, настолько сильно причиняет им боль, что они от этого вопят, а не радуются.
Потому что в ней первобытные отношения о добре и зле, когда убивать иноверцев, грабить соседей и заниматься сексом со своими дочерьми было делом вполне допустимым.
Самое главное не поклоняться другим богам кроме Яхве. Если поклоняешься Яхве, то тебе всё позволено и всё простительно - прелюбодействуй, убивай, грабь, как ветхозаветные пророки и будет тебе щастье.
Легенды и мифы Древней Греции на порядок моральнее и выше еврейского народного фольклора. Зло там есть зло, добро есть добро.
Через призму какого чувства смотрит на мир человек: если злой - то видит зло, если добрый - то добро.
Как христиане, вынесли что-то из библии, сделали вывод что это хорошее и убили миллиарды людей
Виталий Щелкунов
Люди с таким мышлением в консультанты и советчики не годятся.
Виктор Угличин
Бывают, что в христиане записываются те, кто далек от заповедей божьих и сутану одевает и вверх по лестнице священства до самого верха поднимается и делает это ради одного- власти и денег. Если бы в христиане попадали только искренне верующие и соблюдающие законы данные Христом, то такого не было бы, но учение дано для каждого человека без исключения и поэтому из-за неспособности людей видеть мотивы других и происходят злодеяния. Время пришло, когда людям пора увидеть истинный смысл учения Христа. А если бы люди знали и иследовали заповедям Христа, польза для души была бы великая, и тогда шли бы они по жизни не оглядываясь назад на то что было до них, потому как это прошлое их бы не касалось ни коим образом. Им надо смотреть вперед и только вперед, тогда они смогут быстро преодолеть все преграды стоящие на их пути. А двигаться с вывернутой назад головой весьма трудно да и не безопасно. Если в этом была бы необходимость, то у человека было бы 2 лица.
Самая хорошая идея, может показаться злой, если к ней предвзято относиться.
вот слова Иоанна о ненависти к христианам ( а также и Слову Божию)
"Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. "(1Ин 3:13-15)
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. "(1Ин 5:19)
а вот что говорил Иисус :
"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. " (Ин 3:19-21)
а вот что говорил Иисус :
Это связано с извращенными понятиями о хорошем и плохом...
С Древом познания.