Религия, вера

Может ли Православный священнослужитель выгнать Беса из Библии СИ и освятить её заново ,по настоящему ?

Столько проффесионалов знающих все эти библии и божков, что даже негде пять копеек вставить. Бог - это природа, идите и любите и все у вас будет, не надо придумывать велосипед. Иисус ничего не писал и не приказывал, он даже не мог нам рассказать о загробной жизни потому, что мы все бы перекрутили и написали бы какуе-то книженцию. Ему пришлось взойти на крест потому, что только поступок однозначен и не оспорим. Если бы мы могли не выдумывать всякой ерунды ему бы не пришлось этого делать, но мы упорно продолжаем.

Иисус говорил, что будет книга в которой будет только истина и по ней нужно жить? Нет, он не говорил, что б жили по книге, он сказал, полюбите себя и своего ближнего и все, хватит. Но нет, вы решили что умней чем тот, кто воскрес из мертвых, кто исцелял и воскрешал. Ну вперед, придумайте себе геморой на голову.

Всем всего доброго...
Полина Панова
Лучший ответ
Хм. . нет у СИ Библии. У них есть руководство, как быстрее развести на деньги Сторожевая Башня называется
Андрей Мосеев
Анатолий Цветков а попы свечко-иконами разве народ не разводят,или как или это не было принято лишь в 784 году,а чё не сазу с основания христиаства
Анатолий Цветков мне что РПЦ что СИ комерческие организации ,СИ хоть заповеди исполняютт ,а РПЦ ваще бред
Вопрос на засыпку, потому, что изгнать беса, или уже армию бесов из книги Библии, что у Свидетелей Иеговы побывала в руках, очень сложно. И еще, не каждый священнослужитель это может, а бесы окапались там капитально, усердно и прочно, я бы сказал, вечно и прописались на постоянно. Конечно, хотя есть священники, которые этим вопросам занимаются, но дело то рискованное. Имея дело с заразой, легко самому подпасть под нее. Это надо иметь ввиду. А СИ это еще та зараза, хуже чумы и халеры.
У Свидетелей Иеговы нет Библии, а есть подделка, где многое исправили их учителя и при чем не придерживаясь никакого правила, а наугад, по-вятски... Да и нет такого имени Бога как Иегова. Это придумали из невежества, совершенно не опираясь на иврит в котором имя Бога было записано как тетраграматон ЙХВХ, и что сегодня прочитать нет никакой возможности, из за особенностей письма на иврите, где гласные вообще не записывали, а знали их по памяти. Сегодня память утеряла их и никто не может вообще доказать правильность звучания имени, переведенного в синодальном русском переводе как Сущий. Нет у них Библии и гнать у них нечего, хотя жалко бывает, что послушались Рассела, недоучку и отступника, который и подобрал ересь для СИ, осужденную вселенской Церковью на соборе еще в 4 веке.
Дмитрий
Есть только одна Библия, и есть масса ее истолкований, верны только толкования православной церкви.
СИ толкуют Библию извращая ее смысл. Изнать беса можно только из человека из абстрактных понятий его изгать нельзя.
Посему представитель си должен покаяться и прийти в лоно церкви, и тогда он спасется, иначе - вечная смерть.
Ирина 1111111
Нет.
Книга то одна и та же. Она ни причём.. . Не надо привязываться к вещам - это признак идолопоклонства. Бог то он живой) ) И нет в нём никакой тьмы))
Assyl Balabekova
Лучше почитать нормальную Библию. http://azbyka.ru/biblia/
А разве у каждой христианской СЕКТЫ, будь то СИ, католики, РПЦ или др. , какая-то своя "библия"????
Все "библии" одинаковы)))) )
и в каждом экземпляре пишется про кровавого божка-гермафродита - "яхве-иегова-адонаи-саваоф"....
"Библию СИ" - ф печь!))
Алексей Любовник как и любую другую)))))