Религия, вера
Душа имеет совесть или совесть имеет душу?
Совесть имеет всех)
Мухамеджан Бейшенов
вы полагаете , что она присутствует ...у некоторых ?
Совесть это способность души бороться с пороками которые нам дают в малых дозах для борьбы, если душа добрая то она имеет совесть, если нет то пороки имеют душу и совесть то же..
душа моя как странница... .
ударь её - она оскалится.. .
погладь её - она помолится..
ударь её - она оскалится.. .
погладь её - она помолится..
совесть имеет только порядочный человек а у 90% людей она отсутствует
Душа имеет определенный потенциал духовности, а совесть, понятие связанное с крещением и обретением, при этом ангела хранителя, который есть ВЕСТНИК божий. От слова вестник и произошло слово Со-Весть. Совесть позволяет не растерять врожденную духовность. Ругательство "бессовестный" идентично "креста на тебе нет". Позже под совестью стали понимать и врожденную духовность, то есть способности души, противостоять проявлению подсознательного говнизма.
Совесть - это беззвучный голос твоей души. Твоя душа - это все ты, которые жили на земле (в среднем по 2000 жизней) и не только на Земле.
тута как в курятнике кто больше всего кричит тот всех и имеет)))))))))))
Душа может иметь или не иметь совесть, потому как души бывают разные, а вот совесть обязательно связана только с чистой душой))
Душа это воля, чувства, эмоции
Это одно и то же.
благодарю за вопрос. душа это энергия, чистая энергия которая есть во всем и в животных и деревех, и небесных телах и в ангелах и в человеке, а вот дух (разум) есть только у человека
Смотря какой вы человек.
Человек имеет душу а совесть имеет человека
Совесть имеет личность.
А душа творит совесть.
У души нет совести, Совесть придумали те, кто управлял нами многие тысячи лет.
Совесть — это трюк, который играют с тобой другие, — другие тебе говорят, что правильно и что неправильно. Они навязывают тебе свои идеи, и навязывают их постоянно с самого детства. Когда ты так невинен, так уязвим, так деликатен, что на тебе можно оставить отпечаток, след, они тебя обусловливают — с самого начала. Эта обусловленность называется «совестью» , и эта совесть продолжает управлять всей твоей жизнью. Совесть — это стратегия общества, направленная на то, чтобы тебя поработить.
Ошо "О совести"
У разных народов и культур "совесть" разная, и где что-то "хорошо" и божественно, у другого народа- страшный грех и этого "стыдяться"
Ошо "О совести"
душа живая имеет совесть
но у многих она спит, или сбежала от хозяина :)
смотря как понимать слово ИМЕЕТ :)))
Имеется душевная совесть
Если человек чистый то он имеет совесть, если человек плохой и без души то он вообще даже совести не имеет.
Ответ: Вариант №1.
Душа это и есть живой человек. Значит душа-имеет совесть
Что такое слово? Это, как я понимаю, описание того или иного для понимания. Вот, твой вопрос, - совокупность общего - части Бога