Религия, вера
А кто больше грешит? Мужчина или женщина?
Тот кто больше верит в грехи, выискивая их в себе.
До рождения ребенка женщина после мужчина.
Это не от пола зависит)))))))))))
Кто больше молится, тот больше и грешит.)))
Мужчина, ибо он хозяин земли.
Владимир Шепетюк
хозяин дивана!
я грешу и за неё , и за него, и за того ...парня...
Владимир Шепетюк
хочу свести баланс))
Это зависит от самого человека, а не его половой принадлежности.
Мужчина
Но у Бабы мозг глуп...
Valery Valery
ну, что ж вы такой агрессивный по отношению к женщинам...
они - славные киски...
Valery Valery
ну , и какой вы после этого " Понимающий " ?
дорогу не осилить одному...и к счастью не пробиться напролом...
но , если верить сердцу своему , .то долетишь и с раненым крылом...
тернист и сложен этот путь: в страданье , непогоде и пыли...
лишь ЖЕНЩИНА поможет не свернуть... ей не помеха даже костыли !!!
будете невежливы к женщинам - перестану вам ставить +5....
обое рябое
грех ведь не только измены
грех и ложь, и прихватизировать плохо лежащее
аборт грех двоих, мужика что заставил
да много чего совершают люди обоих полов
грех ведь не только измены
аборт грех двоих, мужика что заставил
Мужчина и женщина
У каждого своя достойная роль
ПЕРВЫМ Иегова Бог создал Адама, и до того, как была создана Ева, Адам набирался жизненного опыта. В то время Иегова дал Адаму определенные указания (Бытие 2:15—20). Как Божий представитель, Адам должен был передать эти указания своей жене. Ему предстояло взять на себя руководство во всем, что касалось их отношений с Богом.
Такой же порядок установлен и в христианском собрании, и мы можем многому научиться, исследуя этот вопрос. Апостол Павел написал: «Властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пребывать в молчании. Ибо первым создан Адам, потом Ева» (1 Тимофею 2:12, 13). Это не означает, что женщине всегда следует молчать на христианских встречах. Пребывать в молчании — значит не пререкаться с мужчиной. Женщина не должна пренебрегать его положением или стремиться учить в собрании. Хотя руководить и учить в собрании назначены мужчины, женщины принимают деятельное участие на христианских встречах.
Помогая понять, какую роль Бог отвел мужчине, а какую — женщине, апостол Павел написал: «Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины.. . [...] Кроме того, в Господе нет ни женщины без мужчины, ни мужчины без женщины [то есть мужчина и женщина зависят друг от друга] . Ибо как женщина от мужчины, так и мужчина через женщину, но всё — от Бога» (1 Коринфянам 11:8—12).
Согласно Закону, который Бог дал израильскому народу, женщинам была отведена замечательная роль и многое они могли решать самостоятельно. Например, в Притчах 31:10—31 говорится о «добродетельной жене» , которая покупает хорошую ткань и шьет красивую одежду своим домашним. Еще «она делает покрывала и продает» (стихи 13, 21—24). «Как купеческие корабли» , эта прекрасная женщина выбирает лучшие продукты, даже если ей приходится доставлять их издалека (стих 14). Она осматривает поле и приобретает его, «насаждает виноградник» (стих 16). «Занятие ее хорошо» и приносит доход (стих 18). Эта трудолюбивая и богобоязненная женщина не только «наблюдает за хозяйством в доме своем» , но и бескорыстно помогает другим (стихи 20, 27). Неудивительно, почему ее так хвалят! (стих 31).
Законы, которые Иегова дал через Моисея, открывали перед женщинами широкие возможности для духовного роста. Например, в Иисуса Навина 8:35 мы читаем: «Из всего, что Моисей заповедал Иисусу, не было ни одного слова, которого Иисус не прочитал бы пред всем собранием Израиля, и женами, и детьми, и пришельцами, находившимися среди них» . Также в Библии рассказывается, что священник Ездра принес «закон пред собрание мужчин и женщин, и всех, которые могли понимать, в первый день седьмого месяца; и читал из него на площади, которая пред Водяными воротами, от рассвета до полудня, пред мужчинами и женщинами и всеми, которые могли понимать; и уши всего народа были приклонены к книге закона» (Неемия 8:2, 3). Женщины учились, слушая чтение Закона. Еще они соблюдали религиозные праздники (Второзаконие 12:12, 18; 16:11, 14). Но важнее всего то, что каждая женщина в древнем Израиле могла лично обращаться к Иегове Богу в молитве (1 Царств 1:10).
Как мужчины, так и женщины были среди тех, на ком исполнилось пророчество из Иоиля 2:28, 29, которое апостол Петр процитировал в день Пятидесятницы: «Говорит Бог.. . изолью от духа моего на всякую плоть, и сыновья ваши и дочери ваши будут пророчествовать.. . и даже на рабов моих и на рабынь моих изолью от духа моего в те дни» (Деяния 2:13—18). В течение какого-то времени после Пятидесятницы христианки были наделены дарами духа. Они говорили на иностранных языках и пророчествовали — не обязательно предсказывая будущее, но излагая истины из Писаний.
Мужчин в христианском собрании Бог наделил особыми обязанностями, и от них ожидается, что они будут их исполнять. Апостол Павел написал: «Хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, а женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3). У мужчины тоже есть глава — Христос. Мужчина подотчетен Христу, а в конечном счете, — Богу.
У каждого своя достойная роль
По христианству женщина. Ответ на этот вопрос весь Ветхий Завет. Да и Новый тоже.
сказано что в аду будет больше женщин
ответ очевиден
Valery Valery
а как же скотоложники ?
Владимир Шепетюк
Кто сказал!!!?