Религия, вера
Много времени трачу на изучение религий , может как-то в двух словах?
От такого можно только умом тронуться. Не тратьте нарасно время - надо не ИЗУЧАТЬ, а ПОВЕРИТЬ - а вера от слышания, а не от чтения. Просто общайтесь с верующими там, где вашей душе уютнее. Просите Бога дать вам веру - и вера придёт именно та, на которую ваше сердце способно и разум в состоянии принять.
куйня короче
Да ты ходи просто в церковь. Там тебе в 2- х словах всё скажут, всему научат, как и что делать.. куда ходить, куда не ходить.... вообщем думать вообще не придется, посвящай церкви час в неделю и достаточно.
Кстати касается любой религии.
"Возлюби ближнего как самого себя" - остальное комментарии
Все тайное рано или поздно становится пьяной исповедью
Как узнать, какую религию БОГ считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
Иоанна 17:17: "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. "
2 Тимофею 3:16: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. "