Религия, вера
Верующие боятся загубить свои души. А есть ли эти души у них ?
Они думают, что есть.. . Как собсна и Бог. Есть и Бог и душа.. . Невнятный лепет вам на попытки выяснить, что это. У всех один у каждого свой.
Душа проявляется через желания, а желание удовлетворить сполна свои желания уводит человека от Бога в крайний эгоизм, одиночество и погибель как невозможность сосуществовать с другими в новой реальности.
Душа даже у животных есть. а вы еще не знаете что слово "психолог" означает? Слово "псюхе" с греческого переводится "душа"...иначе говоря психолог человек описывающий душу, если говорить дословный перевод. Или будете спорить и психологов нет?
Богатые, боятся потерять богатство, а бедные - души! Значит у бедных они - есть!
человек - живая душа.
Есть и в несколько лучшем состоянии чем у других людей - но всё равно недостаточно для того чтобы эти души могли существовать вне тела. Душа - это ребёнок которого ещё нужно вырастить и воспитать. Чтобы он не погиб в духовном мире. Новорождённые люди самые беззащитные из всех животных. Отсюда и 40 дней, которые максимально может выжить среднестатистическая душа, без опоры тела.
страх иллюзия- истинная вера бессмертие Духа
Т. е. у них нет мыслей, чувств...? Или это проявления тела?
Полина Вангер
Это проявления сознания, из-за способности к осознанию...
То, что есть у верующих, это душа . И поэтому боятся загубить ее .
Бытие 2:7-"и стал ЧЕЛОВЕК душою живой",-душа-это сам человек или жизнь его