Религия, вера
А вы считаете женщин в мусульманских странах угнетенными?
Мне просто интересно на сколько их хватит терпеть мужской эгоизм, так ли все идейно как говорят религиозные фанатики.
Да. Я адепт секты Свидетели Феминизма.
Это проблемы мусульманских женщин.
Это их еврейские разборки! Я не мусульманка и не мусульманин!
Я их вообще не считаю.
Да
Не знаю, не приходилось бывать в мусульманских странах, но по опыту знаю, что женщина такое существо, которое чрезвычайно трудно сделать угнетённым. Сами кого хочешь угнетут.)))
Я не считаю.
Потому что угнетать можно только человека.
А женщина по их понятиям домашнее животное, которое можно трахать.
Да, конечно. Возможно у многих из них счастливая жизнь и все такое, но табу накладывается на ОЧЕНЬ многие аспекты жизни женщин.
А с чего бы их таковыми считать?
В чем гнет то?
- Вы считаете себя угнетенными?
- Нет
- Да ты зомбированное животное!!!
- Нет
- Да ты зомбированное животное!!!
Да. Но с другой стороны если они сами выбирали религию то они не угнетенные. А если их приручили или заставили родители то я думаю они угнетенные и печальные. Я живу в Казахстане мусульманки зимой и летом ходят в платьях те которые на картинках. К ним нельзя прикасаться, они молятся по тысяча раз в день, у них много чего того от чего можно сойти с ума не имея личной жизни конечно есть положительные стороны но я их не считаю.
Не правда! У них есть много положительных моментов- они могут тихо ( чтобы муж не узнал ) радоваться когда их муж доволен ими .
Мне до Едрёны-Матрёны. Как они сами хотят, пусть и живут. Я не хочу, чтобы вмешивались в мои дела, поэтому сама не оцениваю и не вмешиваюсь в дела других. Пусть каждый сам выбирает то, что ему нужно.
Я - да! А вот считают ли они сами так - для меня загадка. Ведь все-таки они растут в другой культуре, их по-другому воспитывают, а понятие добра и зла вообще очень относительная штука. Для каждого человека оно определяется его ментальностью: для одного убийство реальное табу, и он не пойдет на это даже под угрозой расстрела, а вот солдаты, например, могут убить очень даже спокойно. Пусть даже только врага, согласна, весомое оправдание, но все-таки себе подобного ЧЕЛОВЕКА!
Да, считаю, хоть сам и мужчина.
«А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (Первое послание к Тимофею, 2:12).
„Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу“ (Послание к Ефесянам, 5:22)
Да.. . Ведь у мужа есть по мимо нее ещё жоны.. . и каждая ходит такая себе из стороны в сторону и выжедает когда придёт её очередь быть с мужем.. .
Как бы вы себя повели бы на этом месте?
да и многие хотят вырваться из из жуткого патриархата, но не все могут