Религия, вера
Когда Дарвина спросили, где первое звено в цепи эволюции, он ответил: "Оно приковано к престолу Всевышнего".
Исследователи сделали вывод, что для жизнедеятельности клетки необходимо взаимодействие как минимум трех типов сложных молекул: ДНК, РНК, белка. РНК необходима для построения белка, белки необходимы для образования РНК, и т. д. Необычайно сложные молекулы, входящие в состав клетки, как будто специально сконструуированы для взаимодействия. Так кто же Конструктор?
Ирина Нагорнова
эволюционный отбор.
И, ведь, что реально доставляет, верующие говорят любую хрень совершенно бездоказательно, а как только попросили пруфлинк, ничего умнее чем фотографию титульного листа "Происхождения видов... " они найти так и не смогли. Причём атеисты тут же нашли оригинал первоисточника, где действительно ни слова не сказано о престоле Всевышнего.
Присоединюсь к Николаю Белкову, первоисточник, плиз, в студию!
Ссылка Михаила Маркелова на предисловие к первому изданию "Происхождения видов" не канает, там такого нет:
Происхождение видов, предисловие.
Слово "бог" в тексте предисловия встречается только один раз:
"В этом издании анонимный автор написал: - переход видов из простых в более сложные <...> по воле бога <....>"
Происхождение видов, предисловие.
И в чём вопрос?
Венера Гаряева-Назаргалина
А вопроса и не надо. Достаточно бросить какую-нибудь провокационную фразу и отвечающие сами набегут)

Нодар Кикнадзе
и всё
Венера Гаряева-Назаргалина
Им не понять. Они же, как дети, всё буквально понимают. Сказано: "престол", значит "трон". Сказано: "Всевышний", значит, дядька на облаке, а то что под Богом можно понимать нечто иное, нежели какое-то сверхъестественное существо, которое сотворило весь мир за семь дней, устроило потоп и вавилонское столпотворение, им даже в голову не приходит.
ссылку на источник в студию.
Зоя Колмакова
Читай в оригинале "Происхождение видов путём естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь" Там в предисловии это сказано

Нодар Кикнадзе
получи и распишись..
Ах! Выкрутился обезьяний потомок!
Молодец старик Дарвин. Атеисты, у вас мир не рухнул?
Андрей Назаров
Не рухнул и не рухнет, не надейтесь.
Скажу больше теория не противоречит высшему созданию творца. Это для детей пукалка
опять че гном для гномов придумал но гномы то все в курсе что гном дарвин все остальным гномам сморозил
Дарвин отмечал, что представление о разумном творце как первопричине «сильно владело мною приблизительно в то время, когда я писал „Происхождение видов“, но именно с этого времени его значение для меня начало, крайне медленно и не без многих колебаний, всё более и более ослабевать».
Его вера постепенно ослабевала со временем и со смертью его дочери Энни в 1851 году Дарвин, наконец, потерял всякую веру в христианство. Он продолжал оказывать поддержку местной церкви и помогал прихожанам в общих делах, однако по воскресеньям, когда вся семья направлялась в церковь, уходил на прогулку.
В «Автобиографии» Дарвин писал: «Так понемногу закрадывалось в мою душу неверие, и в конце концов я стал совершенно неверующим. Но происходило это настолько медленно, что я не чувствовал никакого огорчения и никогда с тех пор даже на единую секунду не усомнился в правильности моего заключения. И в самом деле, вряд ли я в состоянии понять, каким образом кто бы то ни было мог бы желать, чтобы христианское учение оказалось истинным; ибо если оно таково, то незамысловатый текст [Евангелия] показывает, по-видимому, что люди неверующие — а в их число надо было бы включить моего отца, моего брата и почти всех моих лучших друзей — понесут вечное наказание. Отвратительное учение!»