Религия, вера

Я верующий человек но всё таки возникает вопрос

во все времена были святые но почему же за долгий период существования кинематографа и телефидения и других подобных вещей ни одно чудо не было засвидетельствовано?
Я когда читаю Евангелие я каждый раз открываю для себя чудеса Христовы. Вообще мне кажется такие чудеса, как: хождение по водам, превращение воды в вино, воскрешение мертвых, это чудеса для грубых сердец, для людей внешних более, нежели внутренних. Главное чудо в человеке сокрыто и называется оно метанойя, изменение и перемена ума и жизни. Когда ощутит человек эту перемену жизни внутренней в сердце своем, тогда и внешне он преображается во Христа. А на счет кинематографа, так вспомните, что когда Христос воскресил четырехдневного мертвеца Лазаря, находились люди неверующие и отвергающие очевидное, которые пологали убить вместе со Христом и Лазаря воскресшенного, так как Лазарь был тем самым живым свидетельством чуда и многие видя его и зная что он умер, а теперь жив, становились верующими.
Саша Ищенко
Лучший ответ
В фильмах чудес вполне хватает.
Люция 1578
когда станешь атеистом поймёшь сам.
НЕзачем. Ведь истинная опора верующего понимание Бога.
Лук16:29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Сергей Лукин
Искусство - вотчина дьявола и антирелигиозна, поскольку актеры - есть лицемеры!... делай выводы...
Марина ...
Потому что это называется ТАИНСТВО. То есть происходящее таинственным образом, результат чего мы видим явно, снимаем, показываем, пишем книжки и объявляем по радио. Неужели кругом слепые и глухие? Исцелитесь, прозрите, это зависит от вашего желания.
Инна Сафонова
Свидетельство чуда - в душе ищите.
Но и видео бывает, но не так пиарится, как, скажем, дом2.
Ребёнок осваивал новый телефон, когда в доме напротив умерла верующая бабулька.
Айым Садуова
А Вы знаете как Ап. Павел относился к кинемотографу?
В своих посланиях он неоднократно говорил о том, что из всех искусств для него важнейшим является кино...
За долгий период существования кинематографа и телефидения и других подобных вещей ни одно чудо не было засвидетельствовано, а вы до сих пор ещё верующий человек.
Бог всемогущий должен быть и всеведущим; всеведение не есть нечто независимое от всемогущества, ибо тот, кто все может, но не знает, к чему приведет осуществление его всемогущества, фактически не всемогущ. Если бы время от времени он творил чудеса (как нас иногда уверяют) , это выставляло бы его совершенство в весьма двусмысленном свете, поскольку чудо, будучи внезапным вмешательством, нарушает автономию сотворенного. Тому, кто идеально отрегулировал творение и заранее знает, как оно будет вести себя до самого конца, нет нужды нарушать его автономию; если же он все-таки ее нарушает, то тем самым вовсе не исправляет свое творение (ведь такая поправка предполагает изначальное невсеведение) , а извещает чудесами о собственном бытии. Но здесь имеется логический изъян: извещая о себе чудесами, он создает впечатление, что все-таки исправляет локальные изъяны творения. А если сотворенное подвергается, исправлениям, которые исходят не из него самого, но появляются извне (из трансценденции, то есть из Бога) , то, рассуждая логически, следовало бы сделать чудо нормой - усовершенствовать творение так, чтобы никакие чудеса не понадобились. Ибо чудеса - единичные вмешательства свыше - не могут быть _только_ знаками существования Господа: они не только извещают об их Творце, но и воздействуют на сотворенных (дабы помочь им на этом свете) . Итак, повторяю: с точки зрения логики либо творение совершенно, и тогда чудеса не нужны, либо чудеса необходимы, но тогда творение безусловно несовершенно, ведь исправить - чудесами или без них - можно лишь нечто ущербное. Чудо, вторгающееся в совершенство, может только нарушить, то есть испортить его. Возвещать о своем существовании чудесами - значит пользоваться способом, логически наихудшим.
(с) С. Лем, "Non serviam"
"Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие... " 1Кор. 1:22-23
Разве вы свою веру строите на чудесах? Вера от Слышания Слова Божьего!