Религия, вера
Существует ли мусульманская магия?
Я знаю, что мусульмане с подозрением относятся к магии, но у моей мамы знакомая мусульманка многих лечила сурами из Корана Кто что знает об этом и вообще о мусульманской магии?
Срами из Корана действительно лечить можно, это к магии не относятся. Святое слово Аллаха благо, даже просто чтение в слух несет пользу. То есть может принести если Аллах позволит. Как правило Аллах принимает дуга возлюбленного раба, может знакомая мамы просто хороший человек, дуга которой Аллах не отклоняет.
Молитва - великая сила, но только для верующих (Коран)
любой священник, оюбая религия, любая вера в бога, но не вера БОГУ.. это все магия..
У суннитов есть вообще целая индустрия изгнания шайтанов из одержимых, результатов обычно нет никаких кроме того, что эти "экзорцисты" богатеют медленно, но верно.. . :)
Есть у народных (то бишь невежественных) мусульман есть ещё такое понятие как "чтение Корана на удачу"*. Таким образом они думают что притягивают милость Аллаха (баракат) , причём я это встречал как у суннитов, так и у шиитов.. . Это что-то подобное проплаченным по прейскуранту молитвам в Православии, простому народу так проще верить.. .
А вообще мы признаём наличие магии и всякого колдуна у нас ждёт костер из душистых дубовых дров.. . :) Ну и как полагается, после смерти вечный Ад.. . Так что с магией у нас всё нормально, вот с магами напряжка - быстро сжигаем.. . :)
______________________
* - Однажды две женщины, застали меня в мечети, когда не было хазрата (главного по мечети) и "заставили" "читать им Коран на удачу", я прочитал несколько сур по памяти и несколько из Корана. Они послушали, а потом вытащили по сотне и давай мне их пихать! :))) Пришлось объяснять что я читал Коран для пробуждения их душ, а не за деньги - они ушли, но денежки всё таки положили в ящик для садаки (пожертвований в пользу мечети).
______________________
Да
магия исходит от Сатаны. она по всюду, просто проявляется в разных способах: гадание, разговаривание с умершим, различные суеверия...
Мы ниспосылаем в Коране то, что является исцелением и милостью для верующих, а беззаконникам это не прибавляет ничего, кроме убытка. (аль-Исра’ 82)
Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «Лечитесь двумя – медом и Кораном» (передал ибн Мажах 3452)
«Лучшее лечение это Коран» (передал ибн Мажах 3501)
•Лечи себя Кораном, ведь Коран - это исцеление и милость Аллаха
Коран- это лечение всех душевных и телесных болезней, а также исцеление и спасение в этой и той жизни. Ведь Коран – это мудрое слово Аллаха и Он величайший Защитник и Помощник.
ислам осуждает колдовство