Религия, вера

Существует ли мусульманская магия?

Я знаю, что мусульмане с подозрением относятся к магии, но у моей мамы знакомая мусульманка многих лечила сурами из Корана Кто что знает об этом и вообще о мусульманской магии?
Срами из Корана действительно лечить можно, это к магии не относятся. Святое слово Аллаха благо, даже просто чтение в слух несет пользу. То есть может принести если Аллах позволит. Как правило Аллах принимает дуга возлюбленного раба, может знакомая мамы просто хороший человек, дуга которой Аллах не отклоняет.
Михаил Жоров
Лучший ответ
Молитва - великая сила, но только для верующих (Коран)
Максим Докшин
любой священник, оюбая религия, любая вера в бога, но не вера БОГУ.. это все магия..
У суннитов есть вообще целая индустрия изгнания шайтанов из одержимых, результатов обычно нет никаких кроме того, что эти "экзорцисты" богатеют медленно, но верно.. . :)
Есть у народных (то бишь невежественных) мусульман есть ещё такое понятие как "чтение Корана на удачу"*. Таким образом они думают что притягивают милость Аллаха (баракат) , причём я это встречал как у суннитов, так и у шиитов.. . Это что-то подобное проплаченным по прейскуранту молитвам в Православии, простому народу так проще верить.. .
А вообще мы признаём наличие магии и всякого колдуна у нас ждёт костер из душистых дубовых дров.. . :) Ну и как полагается, после смерти вечный Ад.. . Так что с магией у нас всё нормально, вот с магами напряжка - быстро сжигаем.. . :)
______________________
* - Однажды две женщины, застали меня в мечети, когда не было хазрата (главного по мечети) и "заставили" "читать им Коран на удачу", я прочитал несколько сур по памяти и несколько из Корана. Они послушали, а потом вытащили по сотне и давай мне их пихать! :))) Пришлось объяснять что я читал Коран для пробуждения их душ, а не за деньги - они ушли, но денежки всё таки положили в ящик для садаки (пожертвований в пользу мечети).
Да
магия исходит от Сатаны. она по всюду, просто проявляется в разных способах: гадание, разговаривание с умершим, различные суеверия...
Мы ниспосылаем в Коране то, что является исцелением и милостью для верующих, а беззаконникам это не прибавляет ничего, кроме убытка. (аль-Исра’ 82)

Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «Лечитесь двумя – медом и Кораном» (передал ибн Мажах 3452)

«Лучшее лечение это Коран» (передал ибн Мажах 3501)

•Лечи себя Кораном, ведь Коран - это исцеление и милость Аллаха

Коран- это лечение всех душевных и телесных болезней, а также исцеление и спасение в этой и той жизни. Ведь Коран – это мудрое слово Аллаха и Он величайший Защитник и Помощник.
ислам осуждает колдовство