Религия, вера

кажите а пачему о боге нельзя грить плохо?о покойнике либо харашо либо ничего?

M_
Malicious __
Ну а какой смысл критиковать литературный персонаж? Он всё равно останется таким, каким его придумал автор. ;-)
Ирина Лежнина
Лучший ответ
Да ну? Евреи Гитлера поливают грязью, только брызги летят.
Елена Босыгина
О покойниках плохо не говорят.)
Pavel Pesterev
потому что за плохо могнут говорильню прикрыть..
Eurostanki Eurostanki
Плохо можно говорить только о себе...
Юлия Богатырева ...но почему-то не хочется.
Анекдот про Вовочку. Учительница говорит детям: " Бога нет. давайте все дружно свернём кукиши и покажем ему. Все дети, кроме Вовочки, сворачивают кукиши и тычут ими в потолок. Учительница: "Вовочка, а почему ты не показал кукиш? . На что Вовочка отвечает: "Если Бога нет, то кому кукиш показывать? А если он всё таки есть, то зачем же мне с ним отношения портить?
Как Вы думаете, не последовать ли нам разумному решению Вовочки относительно Бога, ибо острословя в адрес Бога, мы не ведаеми при этом что творим?
Ирина Исаченко
С таким же успехом можно говорить плохо о Карабасе-Барабасе, Бармалее и т. д.
Айрат Фасхиев
))))))
Багдат Сейлов
А кто ж про Отца своего говорит плохо? :)
В иудаизме, о покойнике нельзя говорить ни плохо, ни хорошо!
Знающие плохо не говорят о Боге из инстинкта самосохранения.... Сказав плохо ты бросаешь Ему вызов. Априори, бросив вызов - держи ответ! Но.. . хуже всего то, что ждать ответа возможно придется не одну жизнь.. . И так, существо, бросившее вызов Богу становится просто сущностью, тупо ожидающей своего конца.. . Собственно, что другого можно ожидать от неравного поединка...