Религия, вера
Чингизхан своими набегами объединил Русь, прекратил междуусобицу князей, он от Бога?
я никогда не думала об этом, а ведь и правда, только чтобы быть не зависимыми "мы" сплотились, а ведь незвесно что бы было. наверно надо ответить да.
Наташа Елизарова (Барабанова)
Во-первых, не Чингисхан, а татаромонголы (Чингисхан не нападал на Русь он дошёл до границы Руси), и они не от Бога, а попущение Бога, то есть наказание Руси за междоусобицы. Были перед Татаромонгольским Игом пророчества, что если Русь не объединится, то будет наказана.
Смотря что понимать под Богом. Согласно моему миропониманию - пантеизму, - всё от Бога и кроме Бога ничего вообще нет.
Во-первых, не Чингисхан, а татаромонголы (Чингисхан не нападал на Русь он дошёл до границы Руси) , и они не от Бога, а попущение Бога, то есть наказание Руси за междоусобицы. Были перед Татаромонгольским Игом пророчества, что если Русь не объединится, то будет наказана.
Ну да, )) Батый напал на Русь, а сам думал о том, как бы Русь объединить, чтобы она дала ему п**ды.
извините, но сам Чингиз не делал этого. После боя на реке Калке, русичи так и ничего не поняли, что надо объединяться. Им дали несколько лет, но они опять не поняли. И уже после 200 лет ига, чего то начали придумывать.
http://www.soznanie.info/st_mtatar.html
Персидский историк времен Орды Рашид ад Дин пишет, что в роду Чингисхана дети"рождались большей частью с серыми глазами и белокурые". Чингисхан, по мнению ученых - это князь Ярослав. Просто у него было второе имя - Чингис сприставкой "хан", что означало"военачальник". Батый - его сын Александр (Невский) . В рукописях можно найти такую фразу: "Александр Ярославич Невский по прозвищу Батый". Кстати, по описанию современников, Батый был светловолос, светлобород и светлоглаз! Получается, это ордынский хан разбил крестоносцев на Чудском озере! Изучив летописи, учёные обнаружили, что Мамай и Ахматтоже были знатными вельможами, согласно династическим связям русско-татарских родов имевшими права на великое княжение. Соответственно, "Мамаево побоище" и "стояние на Угре" - эпизоды гражданской войны на Руси, борьбы княжеских родов за власть. На какую Русь шла Орда? В летописях действительно говорится; "Ордапошла на Русь". Но в ХII-ХIII веках Русью называли сравнительно маленькую территорию вокруг Киева, Чернигова, Курска, район вблизи реки Рось, Северскую землю. А вот москвичи или, скажем, новгородцы были уже северными жителями, которые, согласно тем же древним летописям, часто из Новгорода или Владимира "ехали в Русь"! То есть, например, в Киев. Сталобыть, когда московский князь собирался пойти в поход на южного соседа, это можно было назвать "нашествием на Русь" его "орды" (войска) . Не зря на западноевропейских картах очень долго русские земли разделялись на"Московию" (север) и "Россию" (юг) . Грандиозная фальсификация В начале XVIII века Петр 1 основал РоссийскуюАкадемию наук. На историческом отделении Академии наук за 120 лет её существования было 33 академика-историка. Из них только трое русских, включая М. В. Ломоносова, остальные - немцы. Историю Древней Руси до начала XVII века писали немцы, причем кое-кто из них даже не знал русского языка! Этот факт хорошо известен профессиональным историкам, но они не прикладывают никаких усилий, чтобы внимательно просмотреть, какую историю написали немцы. Известно, что М. В. Ломоносов писал историю Руси и что у него были постоянные споры с немецкими академиками. После смерти Ломоносова его архивы бесследно исчезли. Однако были изданы его труды по истории Руси, но под редакцией Миллера. Между тем, именно Миллер устраивал травлю М. В. Ломоносова при его жизни! Изданные Миллером труды Ломоносова по истории Руси - фальсификация, это показал компьютерный анализ. От Ломоносова в них мало что осталось. В результате мы не знаем своей истории. Немцы дома Романовых вбили в нашиголовы, что русский мужик ни на что не годен. Что "он не умеет работать, что он пьяница и вечный раб.
СТАТЬИ ГЛАВНАЯ
Жазгуль Акимова
Он не историк, а путешественник и торговец ,Рашид описывает Киев как красивый город населённый в основном Тюрками и Моголами ,с чистыми улицами и с отличной канализационной системой которой Киев до сих пор пользуется,а эти гусские сторики пишут в то же время ,что Моголы спали Киев и камня на кмне не оставили..так же есть свидетельство одного европейского купца ,который в то же время описывает город и торговлю в нём и восхищается правителями Орды ..В общем подонки фино угры с жидами снова всё нагло врут..и не краснеют подонки ..А Рашида читать интересно .он не мог врать так как Арабы не были врагами нам никогда ..
От кого?
Дмитрий Киселев
от мракобесия хазар
он своими набегами прекратил всякое каменное зодчество на 2 века и сократил население на треть - точно от бога - а РПЦ пророк его.
Галина Подыма
http://www.soznanie.info/st_mtatar.html
Богу нет никакого дела до возни языческих народов. Бог все свое внимание сосредотачивает на Царстве.
Русь объединили Парсы с востока и Скандинавы с севера
Если он был человеком стремящемся к правде и справедливости, то от Бога. Если был нечестив и злопорочен, то от дьявола.
Монголов тогда ещё не было это романовские сказки для людей забывших кто они.
Одно он плохо сделал ..принял фино угров долбаных в Орду
Чингизхан не нападал на Русь. Это делали его потомки.