Религия, вера

А как вы удерживаете себя от греха?

к батарее себя привязываю)))
Игорь Голоиешкин
Лучший ответ
Павел Максимов О-о балуемся с наручниками ..=))
Мир разрушается гневом. Феофан Затворник
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
Грех - это копия ключа от Рая.

Этим и руководствуюсь))))
Никак. У меня нет грехов
Sharifa Suifi
Светлана Макаровских повезло) а у меня их много
Александр Кошечка Анфиса Захаровна! Когда вы будете открывать курсы праведности на РВ, я к вам обязательно запишусь )))
Сингапур Саитали Уулу Захаровна,ты популярна,тебя даже в чате упоминают :))
периодически ухожу в монастырь... в мужской...
Аня Бредихина а я то думаю!!!!от куда ж лица там знакомые)))
Молитвой Иисусовой!

Как только подумается, что грешное, так сразу и молюсь...
Лилия Захарова
Ежик по травке бежит и хохочет,
Ежик пиписку травкой щекочет,
Кончилась травка, гравий пошел,
Ежик домой без пиписки пришел!
хм. . странно. . ни разу не удерживал себя от греха. . странно это. удерживать от того. чего не существует. . Ну а поступать так как велит совесть, разум. . это всегда.
Нелли Густова
Бог даёт силу и понимание и мне достаточно проявить лиш волю)
от какого ?
стараюсь следить за помыслом.
Подберите какой-нибудь светский синоним к слову "грех", пожалуйста.
От конкретного греха удерживает воля. Воля усиливается, когда на исповеди конкретно исповедуешь этот грех. Т. е. во время Таинства на человека нисходит благодать, помогающая бороть исповеданный грех (страсть).
Никак .Надоело грешить.
А вызывать проститутку-это грех?
Валентина Перминова Грех, который очень легко лечится нехваткой зарплаты))))))))))
Всеми законными средствами.
Оксана Ворона
Да, молиться надо. Помогает
Совесть, мужское достоинство и порядочность честного человека удерживает меня от греха.
Алексей М
Все начинается с мысли... Наша голова - это поле битвы, где мы проигрываем или побеждаем с помощью силы Божьей и молитвы. "....верен Бог, который не попустит вам быть искушаемым сверх сил.... "
Иван 0_О
ты не даешь задавая такие вопросы
Aslan Dinistanov
Светлана Макаровских почему это? в чем я виновата?))
Я стараюсь меньше грешить, но не получается.