Религия, вера

Смеялся ли Христос?

Алексей Сали
Скорее сердце Его рыдало, как люди добровольно душу дьяволу отдавали... Продавали.
*************
Думаю, улыбался, при виде прекрасной природы, улыбке ребёнка, радуги.
Смеся над книжниками и фаресеями, однозначно. высмеивал их.
Сказано: Всегда радуйтесь. Если, он был в кругу своих друзей, может и смеялся над шуткой, байкой.. . Мы доподлинно всё не узнаем, только догадки строить можем.
Михаил Мухамадиев
Лучший ответ
Нет -- ибо Его миссия заключалась в другом ...
Бота Джалабаева Почему так категорично? Миссия то в другом заключалась, но дети к сурЪёзному дяде не подойдут. Так-что смеялся. Не стоит смех с шутовством путать.
Галатам 5:22,23
Плод же духа: любовь, {радость}, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание.
Разве есть основание категорически полагать, что радость обязательно должна быть без смеха. И ни как иначе!
У вас ребенок на аватарке радуется, он радость от смеха отделяет? Дети Иисуса любили.
Что под этим "плодом духа" подразумевается? Скорбящий вид или положительный, оптимистический настрой?
Казалось бы мало серьезная тема... Действительно Христос - не юморист с тв, однако говорить что "нет, не смеялся", был сурьёзен без меры, все равно что на распятии дистрофичного человека изображать. (Кстати он плотником был, не мог исхудать.) Это искажает представление людей о Христе. Иисус был адекватным, добрым человеком, к нему люди тянулись.
Мне Он представляется весьма веселым, остроумным и жизнерадостным человеком ...
Иисусу не свойственно было смехотворство, а в остальном Он был как человек: смеялся, плакал, скорбел и радовался, страдал и любил...
Смеялся или нет не знаю, но от плотской депрухи точно не страдал. Это о Нём сказано в Евр. 1:9 - "Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем РАДОСТИ более соучастников Твоих".
Клёвая !!!
Хороший вопрос.
Нигде, ничем, никак, ни почему. Печально.
Урезали - по полной программе зомби.
Muslim Qurbanov
Думаю, что он точно умел радоваться, а вот в том, что он смеялся, я сомневаюсь.
Иисус порицал потакание своим желаниям - в чем бы это ни проявлялось. Но по природе Своей Он был общителен, принимал гостеприимство людей всех сословий, посещая дома богатых и бедных, и стремился возвысить их помыслы от приземленных обыденных забот к духовному и вечному. Он никогда не поощрял разгульный образ жизни, в Его поведении не было и тени мирского легкомыслия, но Он искренне разделял житейские радости и Своим присутствием на пиру показал, что одобряет дружеское общение. Бракосочетание было впечатляющим событием в жизни иудеев, и радость приглашенных была приятна Сыну Человеческому. Придя на пир, Иисус почтил супружество как Божественное установление.

Давайте никогда не будем забывать о том, что Иисус является источником радости. Ему не доставляют удовольствия страдания людей, но Он любит видеть их счастливыми. В зоне досягаемости христиан находится множество источников счастья, и они с безошибочной точностью могут сказать, что эти удовольствия законны и справедливы. Они могут наслаждаться такими развлечениями, которые не раз­вращают ум и не портят душу, которые не разочаруют и не окажут печального влияния, приводящего к потере самоуважения или к сознанию собственной никчем­ности. Если они пригласят с собой Иисуса и будут поддерживать молитвенный дух, то они будут нахо­диться в полной безопасности

Всякое развлечение, в котором вы участвуете, с верой испрашивая на него Божье благословение, не будет опасным. Но всякое увеселение, которое делает вас неспособными к тайной молитве, к приношению молитвы на алтарь или к участию в молитвенном соб­рании, является действительно-опасным
Ржал
А помните эпизод с" пришитым "ухом, когда эти засранцы с иудой пленяли Иисуса. Разве это не прикольно?
Ну улыбался он точно. Крайность...
La Nina Tus Ojos