Религия, вера

Улыбался ли, смеялся ли Христос?

Валерий Спирин
Радость-это плод Духа Святого. Иисус имел все от Отца своего. ,в том числе и радость, значит он имеет улыбку на лице.
Сакен Байжанов
Лучший ответ
Конечно, поэтому и христианам заповедано ВСЕГДА радоваться, для этого нам и дарована свобода Христова.
Сергей Ивин
Умирать молодым не весело, как агнец на заклание - Сатана ( его Отец ) толкал его на этот омерзительный поступок!
Рамис Фархутдинов Не евреи, а Жидо-Жлобы.
в детстве
Dana Mesaeva
Конечно смеялся, когда готовил покорных рабов для власть имущих. Вся власть от Бога. Ударили по одной щеке, подставь другую. Любите врагов ваших. Блаженны плачущие. Блаженны нищие духом и т. д.
Скорее улыбался. Громкий смех - от лукавого.
Лилия Деркач
боюсь для смеха особо причин не было
конечно! В этом нет ничего дурного
Алена Стяжкина
Несомненно!
А Вы посмотрите на иконы. И почитайте его проповеди по поводу веселья, радости, счастья.
Что говорит Иисус по этому поводу? Он говорит: "Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо восмеетесь" (Лк., 6:21-24). Христу очень не нравится, когда люди смеются. Ему приятнее, когда люди плачут и мучаются. И чем больше, тем лучше. Какой ад он готовил на Земле! Если бы все следовали его наставлениям, то на Землю пришло бы царство страдающих, мучавшихся садомазохистов.
Христианин не может быть радостным, счастливым, радоваться жизни и получать от неё удовольствие. Наоборот, ему надо мучиться страдать и как можно больше рыдать. Самые лучшие христианские герои, святые – это сборище мучеников, юродивых (психически неполноценных), нищих, убогих, кретинов, уродов, не живущих нормальной здоровой жизнью, а мучавшихся. Всем этим придуркам типа Юрия Блаженного (был такой сумасшедший в XVI веке) понаставили массу церквей. Все они сами жили как свиньи и другим жить нормально не давали. Это у них такие святые.
Сабрина Турдыкулова Кто Вас так обманул?!
Кристина Зялалова Если еще подумать, то придете к мысли - "А Богу ли он служил?", а Отец - это сам Сатана - прородитель еврейского народа, проклятого Богом!