Религия, вера

Смеялся ли Христос?

всякое пустословие, сквернословие, смехотворство неприличны для вас.
Вадим Q
Лучший ответ
Ты че отбегаешь на грудь принять? Или причащать оплативших десятину?
А потом рождаются вопросы космического масштаба и космической же глупости..
Христос - Сын Божий и Человеческий. И ничто человеческое Ему не чуждо
Вета Суслова
Иногда даже издевался и бичевал невежество.
Это было нужно, чтобы невежество вышло из болота и начало действовать, пусть в виде врага Христа.
Зато так душа такого человека начинала собирать опыт и у неё появлялся шанс на спасение.
Shaku Hachi
Радовался с трепетом! Принимая гостей!)))) )
Доброго вечера Вам!
Сергей Петров
Написано:
Евангелие от Иуды Искариота
Однажды он был со своими учениками в Иудее и нашел их собравшимися вместе и сидящими в благочестивом внимании. Когда он [приблизился к] своим ученикам, [34] собрались вместе, и сели, и возносили благодарственную молитву над хлебом, [он] засмеялся.
Ученики сказали [ему] : "Учитель, почему ты смеешься над [нашей] благодарственной молитвой? Мы сделали, как должно".
Он сказал им в ответ: "Не над вами смеюсь. Вы не по своей воле это делаете, но потому, что через это славится ваш бог".
Полагаю у Него было здоровое чувство юмора. Смеялся.
,-
, -
Ты спроси сразу - Он пукал?? ?

Надо человеку сморозить херню всякую
Ан
Антонина
Никогда.
Над кем, над тобой, что ли?)))) ) Еще как смеялся!! ! Оборжался просто!!!!)))))))))))))))))) ) И по ходу темы смеется до сих пор!!!))))))))))))))
когда? когда распинали или когда в фокус с воскресением все поверили?
Алиса Коханова
ты или ребенок или дурачек!! !

конечно и смеялся и плакал Он же человек только в Нем жил Дух Божий!! !
Яна Киселёва
Вы думаете, что Христос на свадьбе сидел с серьёзным видом? Наверняка, веселился вместе со всеми, как любой нормальный человек. Даже первое чудо сотворил с водой и вином. А вино, как известно, "веселит сердце человека"(Екл.)
Alisher A. .
современные люди этого не знают
Андрей Вьюгин
Христос не Бог! Но я твоем учении читала, что если бог посмеется над кем, то человек заплачет!
Не надо Яспис смеяться над грешными людьми!
Aurika Didenko надо чтить его псевдоучение, а не читать :-)
Александр Юровских В Моем учении так не написано, что Бог смеется над кем то. Не извращай слова Мои, чтобы Я не назвал тебя лгуньей.))
нет
Наверное, как и мы, когда попадаем в общество "душевнобольных" - и смешно, с одной стороны, и жалко, с другой...
Zhanabai Iskakov
Александр Юровских над душевнобольными может смеяться только другой душнвнобольной!
Я называю это радостью-особенно, когда видел детей.
нет нет и нет