Религия, вера

Здесь многие неверующие смеются над Христом, Который отдал Свою жизнь за них... Как думаете, Бог простит их?

бог не простит! Ибо он наказан атеистами, и никто не нуждается в его прощении,
Атеисты ещё 2000 лет назад приказали богу разрешить убить своего сынка, который стал богоотступником, и которого 12 мужиков окружали,
Бог требовал наказывать злодеев, а сынок пошёл против Отца и стал учить прощать и любить всех злодеев, и даже подставлять им вторую щёчку
Светлана Патентова
Лучший ответ
Нет, хула на святого Духа (в лайт варианте), не прощается. До Суда, они вполне нормально будут жить.
Vuqar Budaqov
он даже и не кому не помог! и где он это бог? не одного фото не кто не видел! может это тот что в мавзолее лежит !
Роман Джепко
***женечка *** Примитивное, узкое и "я"-центричное представление у вас о Боге. Он - Бог, должен $ или здоровьем или чем вам помочь? Основание пож. Т. е. я пылинка в мироздании, с примитивными в отношении Вселенной сознании, сущности, могу заключение о Боге делать. Где ваш мозг?
Jomart Aitu "Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых». «Здесь у меня есть место. Встань на скале.  Когда моя слава будет проходить мимо, я поставлю тебя в расщелине скалы и буду прикрывать своей рукой, пока не пройду. А потом я уберу руку, и ты увидишь меня сзади. Но моего лица ты не сможешь увидеть». - Исход33:20-23
он отдал свою жизнь по приказу Отца своего, а если он был Богом, то мог бы себя и спасти и народы тоже, вопрос, он что так зависим был от мнения Отца, прям как раб и почему мать его не кинулась спасать, тоже очень странное поведение для женщины матери. Мутная история.
Вера Каратник
Анжела Заволокина И Себя спас и других - также...
покаются когда, простит.
Все по воле божьей)
Иисус Христос - двойной агент... © Copyright

нам не требуется прощение, мы за всё отвечаем здесь и сейчас, а не потом когда-нибудь может быть наверное если если если...
Я простил бога, но не вечно ему прятаться.
Тех кто раскается, и вас если раскаетесь за угрозы от Его имени
Анжела Заволокина Если для вас истина - это угрозы... значит для вас - это угрозы... Не повод ли задуматься?
Они не над ним смеются, а вас провоцируют чтобы вы за слова отвечали, какими-нибудь доказательствами или вескими основаниями.
Жаль что вам этого не видно.
Катерина Кот
Анжела Заволокина Вы думаете, что я не вижу? Вижу... но отвечаю не для них, а более для тех, кто возможно ищет истину в своей жизни, и случайно зайдя сюда ...может увидеть ответы на свои вопросы.
Анжела Заволокина Вы думаете, что если вы пустословите " в шутку", то это не засчитается вам в грех, вам и подобным вам?
пока они живы - есть шанс покаяться
Бог прощает тех кто кается, кто не кается наследуют вечное проклятие по своим делам. Человечество стало обреченным после того как Адам вкусил запретный плод и этот плод сделал людей злыми, смертными- идут в ад. Остановить этот поток в ад- может ХРИСТОС.
Dmitrij Raev недоумок автор скрыл мой ответ от страха перед правдой, что о его дебилизмк узнают все окружающие боги!
"- Кончай бредить! Меньше смотри путинское ТВ
КОВИД - часть природы!
"Победить" Природу могут только психически больные
Человеку со здоровым иммунитетом не страшны никакие гриппы!
___
дебилы ЕдиРасты проводят над людьми фашистские медицинские эксперименты, как в концлагерях! И ещё больше дебилов соглашаются в них участвовать"
Мы ту мартышку не просили, если Исус решил самоубиться за древних явреев - флаг ему в руки и крестик навстречу! :))))
"То сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?  Мы знаем Того, Кто сказал: «у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь». И еще: «Господь будет судить народ Свой».  Страшно впасть в руки Бога живого!" - Евр10:29-31. (Евр6:6; 2Петра 2:18; Откр12:9).
А что эти неверующие все евреи?)
Прощу ли я бога?
Вот в чём вопрос....
Ев. от Марка 4.4
Всех простит. А вам что, обидно?
Myxammed Sh.
Анжела Заволокина А обидно и страшно, увы, будет вам, непокаявшимся в своих грехах.
Myxammed Sh. Если бы я боялся, то был бы подобный вам лицемер (нашим/вашим), но ныне я свободен. Окружаете себя запуганными овцами и мните себя в сонме богов!? Ну чтож, пока ещё тьма царствует.
Покайся и будет тебе прошение
Анжела Заволокина Я покаялась... а вы?
Даулетбек Кадыров Мое время ещё не пришло
"Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни..." (Иоанна 3:36).
Тем не менее для тех, кто пока не верит в Христа (и может быть даже насмехается над ним) - еще есть время узнать истину, раскаяться и привести свою жизнь в соответствии с принципами Библии.
Анжела Заволокина Да, время еще есть, хотя и немного.
Простит в случае покаяния .

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем.

Евангелие от Матфея 12 глава
Он же молился за тех, кто его распинал, непокаявшихся: "Отче! прости им, ибо не ведают, что творят". Милосердие Божие всегда будет искать самую малую причину для нашего оправдания и для того, чтобы простить людям их грехи. Все прощается кроме хулы на Духа Святого, но я думаю, что если человек покается, то простится ему и это.
Каждый сам себе судья и Бог тут не при чем..
Анжела Заволокина ...А судить будет Бог.
Маргарита Семёнова Бог не судит.... Каждый получит за свои действия то, что заслужил...
Я не понимаю, зачем смеяться над Христом. Он основал социализм. Что смешного, не знаю. Важная личность истории.
Alexandr Fedorowich
Ну, если бог есть, то может быть и простит. Смотря какой он, этот бог. Я бы прощал по ситуации. Может человек просто затупил. Или ошибся. А если бога нет, то тогда им сойдет с рук.