Религия, вера
Существуют ли демоны?
"Если бы демоны существовали, то они были бы созданьями Божьими, и разве был бы тогда Бог справедлив и благ, коль создал существа несчастные и навечно ввергнутые во зло?
существуют в неугомонной голове
И правда, ник охренеть - я на полу от смеха. Спасибо тебе за радостные моменты в моей жизни!
В нашей вселенной, Богом созданы только человек и физический мир, остальное (Ангелы, Демоны, Дьявол, Бог) существовали до Творения.
Охренеть у тебя ник...
Существуют. Демоны содействуют злу, они способны воздействовать на человеческий ум и извращать мышление.
Демоны не созданы Богом, они были созданы праведными ангелами. В дни перед потопом они примкнули к мятежу Сатаны, материализовались и вступали в интимные контакты с женщинами на земле. Этим шагом они СДЕЛАЛИ себя демонами. В результате появились их потомки, которые были невероятной силы и жестокости. Они наполнили землю развратом и разбоем. Бог уничтожил тот мир Потопом, а ангелы вернулись в духовную сферу, но навсегда были отрезаны от универсальной семьи Бога. Они, и их главарь Сатана теперь ожидают суда и уничтожения.
Бытие 6:2: ...И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали.
Иуды 6: ...И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня.. .
существуют, и бесы тоже, их можно увидеть после литра водки, когда сознание изменяется
Очень просто узнать: попейте водки с недельку и увидите их воочию, но что-то мне подсказывает, что Вам это не понравится.
в Растафарианстве я не слышал о демонах :)
да. это сброшенные с неба ангелы -духи злобы поднебесной.
лучше не ищите встречи с ними, не советую
демоны были изначально сыновьями Бога- хорошими ангелами, но они ослушались Бога и сами последовали за противником Бога Сатаной, и по собственному желанию отступили от Бога.
В нашем мире нет.
Хочешь сразиться? Запасись памперсами. так на всякий мокрый случай..
Откуда узнал про нас демонов? мы же молчали.