Религия, вера
Существуют ли демоны? Может ли человек победить демона?
Существуют.. Победить можно постом и молитвой.
Существуют,
не может,
только если уповая на Бога.
не может,
только если уповая на Бога.
Геннадий Крохалев доказал, что они существуют.
https://www.youtube.com/watch?v=zGymWm1vLpg
Задай этот вопрос своему психиатру!
Александр Фетисов
Спасибо.
"Были демоны, но они самоликвидировались."
Существует целая иерархия демонов..
только в больной фантазии
Существуют.
Прямо их победить нельзя, но они и не могут прямо атаковать людей.
А противостоять им духовно вполне возможно.
если галоперидол пить, можно и победить
Александр Фетисов
галоперидол -- это ЧТО?
Почти все люди и есть демоны.
Де - мэн, человек наоборот (против истины).
Де монада - отрицающий власть целого, во имя частей, этого целого.
По сути всякое разделение - это от демона. Но ведь и всякое понимание целого через части - тоже.
Демоны- довольно сильные сущности. Человек им подчинённый получает то, что желает- разум, власть да и всякое благо.
Религии превращающие людей в животных, объявили Демонов своими врагами, потому как вместо благ жизненных, обещают блага мнимые.
Да и люди-овцы при встрече с Демонами, ведут себя как бараны и овцы.))). Отсюда и описывают Демонов страшными )))). Но на самом деле, они довольно милые создания и при определённых условиях готовы с людьми сотрудничать. А баранам, вынуждены представляться их же бараньими ужасами - так просто, защищаются от дураков и кретинов.))))
Александр Фетисов
круто... и смело..
Это наши страхи. Победить их можно, даже нужно.
Здравствуйте!!!! Да, демоны действительно существует, их природа воздушное пространство нашей земли, их так и называют воздушные духи, то есть гости из параллельного мира, этот мир называется адом. Демоны не нападают на человека без какой особой причины, только по попустительству Бога, за неправильное поведение и восприятие духовного мира. Разнообразие демонов велико, есть демоны полуденные и есть ночные, но те или иные подчиняются Силе Божией, и не нападают на человека, если Бог не разрешит. Своими силами с демонами бороться а тем более их победить невозможно, демоны в 10 раз сильнее человека, и сила их подобна танку, только призвав Господа на помощь можно не только победить, но и убить демона, если с человеком будет присутствовать Небесный Ангел Света. Демоны не переносят православные молитвы и песнопения, ненавидят Крест, и Святое Причастие. Они боятся святой воды и святого масла.
А как возможно победить ангела, хотя и павшего (приспешника Сатаны).
"Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас." (Иакова 4:7)
Да, с помощью молитв прочитаем разок и сразу на душе становится хорошо и гладко.
В Библии говорится, что некоторые ангелы восстали против Бога (2 Петра 2:4). Мятежные ангелы стали называться демонами. Мы не сможем противостоять Сатане и его злым ангелам, рассчитывая только на свои силы и свой ум. Апостол Павел призывает нас: «Укрепляйтесь в Господе и в могуществе силы его». За помощью нам нужно обращаться к Богу. Павел продолжает: «Облекитесь во все доспехи Божьи, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола... Возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив все, устоять» (Эфесянам 6:10, 11, 13).
Все пьяные и есть демоны. А вы что думали ?
Все демоны - внутри у людей
Александр Фетисов
и у Вас тоже?
Лучше надолго изгнать как в библии, чем победить, отодвинув возвращение надолго.
молитва церков какой вы веры
Существуют, чтобы победить нет, а прогнать вполне с помощью молитвы и упованием на Бога!