"""""Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. """ (Иакова 4:7)Это уже доказательство, что они есть и служат Дьяволу. Хотя сегодня эти духовные существа не могут принимать человеческий облик, они продолжают развращать людей. С их помощью Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9; 1 Иоанна 5:19). Демоны пользуются различными способами, чтобы обманывать людей (2 Коринфянам 2:11).
Стоит отметить, что, судя по всему, демоны могут показывать людям видения, и тем может казаться, что увиденное ими — реально. Когда Дьявол искушал Иисуса, он, очевидно, использовал такую способность, чтобы показать Иисусу «все царства мира и их славу» (Матф. 4:8).
Демоны пользуются спиритизмом, чтобы обманывать людей. Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Библия осуждает занятия спиритизмом и предостерегает нас от всего, что с ним связано (Галатам 5:19—21). Спиритизм для демонов — то же, что наживка для рыболова. Как рыболов пользуется различными наживками для каждого вида рыбы, так и злые духи с помощью всевозможных форм спиритизма пытаются завладеть самыми разными людьми.
Одна из «наживок» демонов — это гадание. Что такое гадание? Это стремление узнать будущее или что-то неизвестное. К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов. Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. У демонов есть еще один способ обманывать людей — это «общение» с умершими. Нередко люди, горюющие о смерти близких, поддаются на обман: они верят, что с умершими можно общаться. Спиритические медиумы могут «передавать» особые сведения от умершего человека или говорить его голосом. Это убеждает многих в том, что умершие продолжают жить и общение с ними — это возможность утешиться в своем горе. Однако подобное утешение обманчиво. Кроме того, оно опасно. Почему? Потому что демоны могут подражать голосам и сообщать медиумам сведения, которые были известны умершим (1 Царств 28:3—19)Поэтому те, кто «вопрошает мертвых» , обмануты злыми духами и нарушают закон Бога (Второзаконие 18:10, 11; Исаия 8:19). Будь осторожен, чтобы не попасться на эту «наживку» демонов.
Злые духи не только обманывают, но и запугивают людей. Сатана и демоны знают, что у них осталось «мало времени» и скоро они будут скованы. Поэтому сегодня они особенно жестоки (Откровение 12:12, 17).
Религия, вера
Существуют ли демоны ?
Существуют.
да
Да, это бесы, злые духи, падшие ангелы, вредящие людям.
Конечно много чего есть, но они в духовной жизни живут, но и рядом с нами.
как ни странно, но если существует Бог или даже Боги, то и эти могут быть, только когда они приходят, с ними увы никому не справиться!
Алексей Витюгов
В последней книге Библии, Откровении, апостол Иоанн описывает, как Иисус, архангел Михаил, одерживает победу над Дьяволом и демонами.
И демоны существуют и психиатры тоже.
Да
Неудивительно, что апостол Павел писал: «Мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:12). Сатана Дьявол и сегодня управляет демоническими силами, которые незримо влияют на земных правителей и на все человечество, подталкивая людей к совершению чудовищных преступлений — геноцида, терактов и убийств. Да
Президент Беларуси.
Shohrat Davutov
Низзя так про батьку! )))
Нет)
Алексей Витюгов
? Невидимые «правители мира», демоны-князья, на самом деле существуют. Они подчиняются своему повелителю, Сатане Дьяволу, и правят миром, поделенным между ними. Какую цель они преследуют?
Да, в Линукс. Это как службы в винде.
больше всего их скопилось в Бруклине в Вефиле.
Алексей Витюгов
Зная, что его время коротко, Сатана пользуется одной из основных составляющих нынешней системы вещей, большим бизнесом, чтобы насаждать потребительский настрой, который ведет к истощению природных ресурсов и разрушению окружающей среды, а это угрожает существованию человечества (Откровение 11:18; 18:11—17).
целая куча, некоторые даже могут быть в человеке, а другие носятся по поверхности земли и ищут кого-бы поглотить
конечно, особенно в РПЦ в черных рясах..
Алексей Витюгов
Нет мы их сами создаем. Ходи в чистоте духа своего и их не будит.
Алексей Витюгов
да