Религия, вера
Бог хочет нам дать вечную, а мы пытаемся удержать жизнь временную?
Бог хочет нам дать вечную, а мы пытаемся удержать жизнь временную - многие идут по этому пути, и борются с Божьей любовью пожизненно - итоги - ЗА ГРОБОМ, (черезмерного любления земной жизни и кратковременных земных удовольствий) будут НЕИСЧИСЛИМО ужасны.
"Бриллианты выбрасываем, а стёкла с жадностью хватаем", - кто-то из Оптинских старцев сказал.
Синицу в руках ценят больше, чем журавля в небе.
И если мы только в этой жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
А мы синиц не выпускаем.))
Мы блаженство желали б вкусить в небесах,
Но с миром расстаться нам жаль.
Что во власти у нас, то приятнее нам,
Хоть мы ищем другого порой,
Но в час расставанья мы видим ясней,
Как оно породнилось с душой.
( Из стиха Земля и небо)
Лермонтов уже всё сказал. :)
Но с миром расстаться нам жаль.
Что во власти у нас, то приятнее нам,
Хоть мы ищем другого порой,
Но в час расставанья мы видим ясней,
Как оно породнилось с душой.
( Из стиха Земля и небо)
Лермонтов уже всё сказал. :)
я думаю веруны пытаются о и временную и вечную удержати! О
Бог подарил людям одну жизнь. Но продолжительность нашей жизни зависит от нас: Галатам 6:7—8: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
Что значит ХОЧЕТ дать жизнь вечную? Вроде он предлагает, а у нас есть право выбора. Или поклоняться ему и жить по Его законам, или тю-тю, тушите свет, в конце тоннеля вас ничего не ожидает: ) Жизнь всякую нужно ценить, живете ею Вы! Мало что Вам наговорят и в книжках понапишут, думать надо всегда своей головой, своим сердцем))