Религия, вера

Правильно ли взять-и креститься, или крещению должны предшествовать определенные шаги ?

Исходя из Иоанна 17:3, сначала нужно получить знания о Боге и об Иисусе Христе. Если в сердце укоренилась вера и глубокая любовь к Отцу и его нормам, то это побудит нас раскаяться и обратиться от прошлых грехов (то есть никогда к ним больше не возвращаться). Это раскаяние выражается в искренней молитве к Богу. И если мы готовы отдать свою жизнь для того, чтобы творить волю Бога, то мы тоже говорим об этом в молитве Создателю. И только после этого можно принимать крещение.
Мария Шамичева
Лучший ответ
Владимир Дамшаев Неплохо бы еще знать свои грехи. Здесь далеко не полный список http://vladm.ucoz.ru/forum/11-38-1
Да, шаги определенно должны быть - до церкви и до церковной кассы :-)
Правильно: взять и выбросить эту мысль до её полного формирования в неокрепшем мозгу. Если вы славянин (ка) - зачем вам религия евреев?
Сергей Руднев
Взрослый человек, конечно, должен сперва узнать хоть что-то о Боге, о той религии, в которую он входит.
Вера должна предшествовать крещению.
Сначала почитайте "Диспут Нахманида".
Вообще в здравом уме и сознательном возрасте лучше пройти катехизацию и вместе с крещением воцерковиться.
Алтынбек Кайыр
Александр Мельников Что такое катехизация?
Вообще-то важно понимать, зачем ты это делаешь. В Библии написано:
1Пет. 3:21 Так и нас ныне
подобное сему образу
крещение, не плотской
нечистоты омытие, но
обещание Богу доброй
совести, спасает
воскресением Иисуса
Христа,
Просто пойти креститься, не так много что означает, искупайся в ванной! А если ты готов предать свою жизнь Богу, довериться Ему и обещать Ему жить с Ним, тогда иди и крестись.
Конечно же, к любому важному решению ведут шаги. А крещение важный жизненный шаг.
Повредить мозг, потом креститься - так надежнее. Верить легче.
Svetlana Bashkina