Религия, вера
Является ли неадекватное поведение РПЦ - комплексом неполноценности, после 70-летнего "аута" в СССР и нынешним ...
положением "на коне"?
Гораздо веселее.
Это - признак агонии.
У РПЦ, наоборот, комплекс эгоизма и гордыни )
они грабят награбленное, вор как правило громче всех кричит: "держи вора"
Скорее это результат тысячелетней преступной деятельности этого института на территории Руси, ну и конечно знак того что пора на свалку истории, вообще то хорошо бы судить народным судом, но это уж как бог распорядится.
Неадекватность поведения проявляется в чем? В том, что мы вас не вешаем? Да любовь наша в этом проявляется!
Хорошо. У нас в России 1200 приходов католических и лютеранских церквей. Это, как известно то же христианство. вы когда-нибудь слышали. что они выступают в обществе с подобными идеями и поведением. Ни одного лютеранского пастора по ТВ, ни одного католического. Их позиция простая. мы предлагаем веру, хотите, то приходите к нам. Нам не надо никакой избыточной миссионерской деятельности и мы не хотим связывать церковь со властью. Значит хватает и приходов и паствы и нет вообще проблем. А когда такие выступления и претензии к обществу, то спрашивается. а что вам мешает-то. А мешает одно отсутствие паствы. Вот не ходят в храмы, а рапорты то 70 % православных, то уже правда в 2011 году каждый десятый и будем считать, что воцерковленный который хоть раз в храм пришел за год. Выдвинутые политические лозунги и реальность полностью расходятся. И что дальше, а дальше агония и будут обвинять всех. Уникальная церковь. которая еще при свободе вероисповедания пытается планировать. а сколько у них должно быть прихожан. Это вызывает протестную реакцию. Как это, меня без меня женили.
Натали Одеркова
умно....слов нет
Это следствие религиозной тупости.
Это оголтелый реваншизм.
У некоторых православных закружилась голова от происходящего:
Президенты России со свечками в руках осеняют себя крестным знамением,
многотысячные крестные ходы, строительство новых храмов
Захотелось еще большего! Чтобы во всех школах дети молитвы учили. Чтобы в армии попы были
вместо замполитов.
Наталья Цыпуштанова
Да, захотелось пожить нормально.
Это не агония, это сращивание с властью\