Религия, вера

Психологам, Какие комплексы неполноценности пытаются лечить фанатичным оскорблением верующих и их взглядов

Вера должна быть глубоко в сердце, тогда у человека не будет необходимости отстаивать свою веру и обращать внимание на пустую болтовню.
Anar Adilov
Лучший ответ
Илюха Денисик да но врядли вы увидите тонкую грань до равнодушия
Недалёкость!
Andreas Beck
ну, начнём с того, что комплекс неполноценности - он и есть комплекс неполноценности, вряд ли там есть много подвидов.. .
а вот я бы сказала, что таким людям просто чего-то сильно не хватает в этой жизни, скорее всего, их постигло какое-то горькое разочарование, за которое они, возможно, винят себя же и не могут с этим смириться...
Верующие и есть фанатики задавливающие свои проблемы какой-либо религией. Это же очень просто стать фанатиком и перестать чувствовать и мыслить. А оскорбления - это просто дружеская попытка вытащить умственно неполноценных фанатиков из этого болота и заставить взглянуть на мир трезвыми глазами. Любая религия основанная на многовековом опыте человечества - это заблуждение абсолютно деградировавшее и мутировавшее за века в связи с многочисленными перетолкованиями и добавками сделанными жрецами. Что касается верующих - то как раз они и евляются наиболее жалкими и закомплексованными существами. Нельзя верить надо знать. Или на худой конец сомневаться. в том во что веришь!
Настя Батуева
Илюха Денисик Насмешили
Гелюся Муллагалиева да, только это не есть смешно
особенно потому, что Вы забываете о религиозных людях, не являющихся фанатиками (последних, кстати, единицы)
"Религия - сама по себе один из лучших способов скрыть свою неполноценность" - Л. Фейербах. Вы, любезный, прям сами на рожон лезете!
Макс Соков
Илюха Денисик Ну с феербахом мне давно всё понятно, это один из самых слабых философов, впрочем маленьким детям нужна только кашка из рожочка
Я чё то может не понимаю, но комплекс неполноценности он один, только причины разные, а подвидов не существует... хотя... может вы что новое расскажите?
Andreas Beck Плохой ты психолог!Комплексов может быть много к сожалению.
фанатизм может являться результатом, например, недостаточного внимания к собственной персоне ("комплексом уникальности"), завышенным чувством собственной важности или собственной правоты, либо просто "стадным инстинктом"(особенно у фотбольных фатаников), ,
но, за "фанатичным оскорблением верующих и их взглядов" можно принять резкие слова человека, не являющегося фанатиком или сильно закомплексованным, , иной раз эмоциональная окраска сказанного полезна и в политике, , ведь "тихие слова" могут не заметить те, кому они предназначены,,
Лилия
Andreas Beck Поэтому сатанисты всегда и оскорбляют Верующих,страдают ("комплексом уникальности") и я бы добавил гордыни.Воспевание которой всячески приветствуется в сатанизме!
Многие психологи саме не совсем здоровы