Напомним, максимальное наказание по законопроекту, внесенному в Думу, предусматривает серьезные тюремные сроки. Так, за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь можно получить штраф до 300 тысяч рублей, а также обязательные работы до 200 часов или же до трех лет лишения свободы.
А за осквернение объектов и предметов почитания и разрушение таких предметов предполагается уже лишение свободы до пяти лет или штраф до 500 тысяч рублей с обязательными работами до 400 часов.
Также законопроект вводит новый состав правонарушений в Административный кодекс РФ - публичное осквернение религиозной литературы, знаков, эмблем, а также их порча. За это предлагается наказывать штрафом от 30 до 50 тысяч рублей. http://www.newsru.com/religy/26sep2012/ubey_ateista.html
Религия, вера
Законно проект об -"оскорблении верующих" православных - вы подчинитесь ему или готовы отсидеть или заплатить штраф?
Первоначально римское право не предусматривало наказания за богохульство. Основанием для этого было воззрение, согласно которому любой бог, по определению, достаточно силен, чтобы самостоятельно покарать человека, нанесшего ему оскорбление, и сама мысль о необходимости защищать бога слабыми силами людей уже есть богохульство.
В общем-то, у христаноидов слабенький божок и неуемная жажда власти и халявы, оттуда и беды.
Отклонили уже.. расслабься).. Резник молоца!
Елена Матвеева
Дай ссылку на инфу, интересно узнать подробности
Идут они лесом! Если что, откуплюсь!
Как обходил их священные тазы, так и буду обходить. Это против самих верующих закон. Муслимы с христовыми людьми будут выяснять по судам. чем бог любвеобильнее.
Оскорбление чувств верующих.... ПЦ Классная формулировка ) Из разряда - не пождходи ко мне я обиделась. Это не закон это беззаконие. .
Хвала разуму человеческому! Благо среди власть имущих не все дебилы, а лишь меньшинство.
Цитата:
"Представитель муниципальных органов власти Владислав Гриб говорил о принципиальном нарушении поправками прав неверующих сограждан. Правозащитники Людмила Алексеева и Алла Гербер указали на абсурдность ряда положений законопроекта и откровенную циничность самого факта его появления. "Закон подлежит изъятию из дальнейшего обсуждения, это позорный акт для законодателя", - резюмировал, в частности, свое выступление адвокат Генри Резник. Юрист не исключает актуальности экспертизы на предмет профессиональной пригодности депутатов Госдуарственной думы РФ, выступивших с данной законотворческой инициативой. "
Цитата:
За базар отвечать нужно)))))
Не беспредельничай - не за что будет и наказывать.
Сам этот законопроект уже оскорбляет мои чувства.