Религия, вера
А почему верующих так сильно заботит происхождение атеистов? это что, комплекс неполноценности такой?
Они хотят найти причину унизить атеистов. Родство с животными они считают богопротивным и богомерзким. Поэтому они думают, что сильно унижают атеистов, называя их предком примата. Перенос своих оценок на другую личность - вот их ошибка. У диких племен Африки стыдно принимать пищу прилюдно. Увидев белых людей в столовой, эти дикие теряют сознание от стыда.
Наверно. ведь быт ьв родстве с глиняными кувшинами и прочей посудой видно не сладко.
правда это не у всех верующих, католикам Папа велел породниться с шимпанзе через общего предка и с атеистами насчет происхождения человека не спорить, мол те научные книжки читали. а с наукой Ватикан уже как то в истории связывался, до сих пор не отмылся, теперь больше не хочет. Обращается за консультацией к ученым экспертам и если те говорят, что ловить нечего, признает любые теории. как бы они не противоречили догмам. Даже заявил что впредь отказывается от попыток оценки науки с точки зрения веры. Мол та занимается изучением. как их бог все устроил. и ей оно виднее. Выкрутились короче.
Меня это не заботит: ) Я точно знаю что атеисты произошли от В. И. Ленина)))) ) Не даром же они 70 лет поклонялись ему в Мавзолее и целовали его кости))) ) Прям облизывали и обсасывали смакуя))))
Жаркынай Молдабаева
Ну да... а Ленин от Бога
Alexey A. Sogorin
каждый раз когда читаю комменты верующих, убеждаюсь в их тупости: они даже заподозрить своим усохшим мозгом не могут, что атеизм-гуманизм зародился задолго, за целые столетия, Ленина... да и кто такой Ленин? верующий как всегда и не знает, по своему скудоумию, что это прежде политическая фигура, а не фигура атеистической идеологии...
Иван Токарь
Не очень понятно какое отношение к атеизму имеет Ленин. то что он сам был атеистом,еще не значит что он его родоначальник.Хватало атеистов и среди тех, кто непосредственно выступал против большевиков.кстати и в той белой армии их воевало немало. В то время атеизм был достаточно распространен в определенных кругах. И считался даже модным. Были атеистами многие дворяне. студенты, врачи итд. И далеко не все они поддерживали новыю власть.
Кстати, что бы точки расставить. Суть идеологии коммунизма это общественная собственность на средства производства. не более и не менее, а суть атеизма, отрицание существование высших сил. Вот и найдите между ними хоть какую то связь.
Если уж и использовали большевики атеизм и его идеи, то не потому.что так требовала их идеология. а совершенно по другим причинам, Например церковь их власть не одобрила, а конкуренции они допустить не могли, затем она отказалась казну сдавать в 18-19 годах итд итд. Саму идею о собственности не разделяла.
Меня вообще не заботит этот вопрос, т. к. происхождение атеистов и верующих одинаково.
Хотим показать атеистам, что это безумие считать себя родственниками обезьян.
Они не понимают одну простую вещь.
Настаивая на своём происхождении не от общего с людьми предка, они автоматически теряют право называться людьми. И право на отношение к ним как к людям. Если это именно то, чего они добиваются — я готов попробовать. Будет сложно: эмпатию хрен так просто отменишь, а на людей они просто чудовищно, трагически похожи — но нельзя же не уважить желание… чуть не написал «людей» — в общем, хрен их поймёт, чьё желание.
Ага, и вперемежку с латентным гомосексуализмом и все это замешано на религиозных мифах ))
Тссс, тихо! Они фантазируют, что их какой-то там бог создал. Пусть фантазируют, всяко безобиднее крестовых походов.
Это понты. Как член в метр длиной - очень круто, но совершенно бесполезно. (с)
Ну, они своего предка ни разу не видели. Они даже не могут доказать, что он есть. Боятся, что их самих нет.
Почему же? У верующих как раз комплекс ПОЛНОценности. Ведь они верят в то, что их создал Бог.
Комплекс НЕполноценности - это у атеистов. Они себе все мозги сломали, догадываясь кто их предки. Причем эти люди готовы признать предками кого угодно: инопланетян, обезьян, микробы из космоса.. . Но.. .
Но, почему-то никогда не способны признать Бога.
Жаркынай Молдабаева
значит всё- таки комплекс... что же вы все закомплексованные то такие...
ненаходят общих точек сопрекосновения
Жаркынай Молдабаева
может не там ищут?
Ага.
Комплекс однозначно.