Религия, вера
Почему верующие так сильно любят всех людей, а атеистам не дано быть такими гуманными человеколюбами?
Особую любовь верующих ко всем людям нам показали православная и католическая инквизиции, а также организаторы массовых встреч людей с богом, мусульмане.
любят потому что им сказали чтоб любили иначе ад . вобщем любят из под палки.
а атеисты любят по заслугам.
Сильно они любят только себя и свои поступки, впрочем, это свойственно всем представителям рода человеческого, не смотря на то, в какие игры играет с ними их разум.)))
языком п.. здить не мешки ворочить.. это про верующих))
Нужно любить, а этому надо учиться. И это долго, пока будет. среди вер--их тоже есть всякие, ну не нужно их осуждать, так как любить надо учиться.
атеисты тоже любят.... но не заморачиваются...
Верующие откровенно ненавидят как неверующих, так и людей других вероисповеданий и конфессий. Только прикидываются человеколюбцами. Скрыть эти проявления "человеколюбия" невозможно. Самые яркие представители верующих часто посылают мне в личку матерные испражнения своего больного мозга. На самом деле все они волки в овечьей шкуре. Здесь, на этом проекте, думаю всякий неверующий и атеист давно в этом убедились.
Вы ошибаетесь. Посмотрите в зоны - "гуманный" контингент сплошь верующий.
я верующий и не сильно люблю людей. часто молюсь в транспорте про себя, чтобы просто не начать им хамить вслух.
потому что мы верующие)
Обычно те, кто любит все человечество - тираны в семье. По-моему, лучше любить жену и так, чтобы она чувствовала эту любовь, и своих детей. А сильная любовь к всем - это только слова - бла-бла-бла.
Это из серии песен православного певца Стаса Михайлова:
За женщин всех я поднимаю свой бокал.
За женщин всех легко я жизнь свою отдам.
За женщин всех, за наших жен и матерей.
За женщин всех, бескрайней родины моей.
Бла-бла-бла.. .
За женщин всех я поднимаю свой бокал.
За женщин всех, за наших жен и матерей.
За женщин всех, бескрайней родины моей.
Бла-бла-бла.. .
Не все любят (ибо это довольно сложно) , но все стараются и пытаются. Потому что понимают, что каждый из нас - часть чего-то целого, образуемого ВСЕМИ людьми. И в Вечности нам предстоит быть всем вместе.