Религия, вера

Почему атеист врет, что не боится смерти?

Влад Смирнов
многие говорят, что не боятся но боятся почти все только они не знают этого, а атеисты боятся подавно.
Евгений Батюк
Лучший ответ
Вера Макеева Если бы меня сотрясал страх смерти, я бы уже давно побежал слюнявить иконы и отбивать коленные чашечки!
он ее не хочет, страх.. это другое....
Оксана Ососова
Почему ТЫ врёшь, что атеист врёт??? ?

Подстраивание своих страхов под ВСЕХ, да ещё и уверения в истинности своих страхов других, является болезненным желанием уравниловки.
Айбек Каюпов
Вера Макеева Привет! Энто точно!)
не сама смерть страшна, а боль, которая ей предшествует. .
я-смерти не боюсь, я-боюсь боли.
впрочем, как и вы..
Алёна Шитикова
Вера Макеева А вот это правильно, Пелагея! Ведь никто еще не отменял нервную систему, по которой проходят болевые импулься. Но тут есть особо нервные, которые настолько бояться смерти, что цепляются в первого попавшегося атеиста, неистово трясут его за плечи и вопят тонкими, надорванными голосами: "А ты тоже БОИШЬСЯ, как и я?!"
Хе-хе!
Смерть - неизбежная часть жизненного цикла. Приближать ее не хотелось бы. А бояться глупо, к каждому она придет, рано или поздно.
Но нет ничего тупее, чем прятать свой страх за сказкой о вымышленном загробном мире.
За порогом смерти НИЧЕГО НЕТ и ВАС НЕТ ТОЖЕ. Чего же бояться?
Почему вы, кстати, не боитесь того времени, когда вас еще не было?
Arshak Sarkisyn
Вера Макеева Интересная концепция!)
я не вру. Ибо есть страх и пострашнее. Это страх правды. Тот, кто однажды через него перешагивает не боится уже ничего. А смерть-это лишь часть правды. Правда намного страшнее.
Назови имя этого вруна, Алешенька!
Анна Борисова
а что ее боятся, если она всегда ходит по пятам! Страшнее смерть близких, чем собственная.
Ну, врут что не боятся смерти очень многие. А по факту её боятся вообще все, кому не хватает веры.

В данном же конкретном случае всё дело в глупости процитированного атеиста. Ни большим умом, ни безумием тут и не пахнет.
Stanislav Khuziakhmetov
кто тебе такое сказал ?
Ira Sakovskaya *
Смерть обязательна для всех. И именно неизбежность её обеспечивает эту неустрашимость. Ведь изменить ничего нельзя.
Я боюсь. И это нормально. И это не мешает мне быть атеистом. И не Вам судить, многоумный Вы наш ))
врут верующие про какого-то бога, и от куда им известно его существование интересно o_O
Ирина Дунай
Я ее воспринимаю как неотвратимый конец существования. Но не стремлюсь к ней. Иначе я б давно висел на березе! И че ты хочешь сказать?
Трясись себе на здоровье!
Влад Смирнов Понял почему. Мозг уже отключился и думать нечем
Если задаться целью определения источника страха и его влияния на различные части личности, то увидишь, что разум атеиста намного меньше подвержен страху смерти, хотя атеист в целом ее и боится по прежнему. Разум же верующего боится ее настолько, что отказывается признавать ее существование, ломая ради этого собственную картину мира, то есть себя.
Выделывается.
Леша Yota
Михаил Минеев Умри и дай жить другим!