Религия, вера
Почему раньше в православии допускалось телесное наказание детей за мелкие проступки?Розги там к проимеру.
наплевать на православие, но так иногда хочется отшлепать, ..да жалко, и всеж детей нельзя розгами бить, на себе попробуйте
И не только детей наказывали, а и взрослых! Такой в те времена был уклад жизни !
Да.. но сечас демократия дошла до маразма-ребенок может пожаловаться на родителя, если он ему дал подзатыльник.
Это просто элемент садомазохизма, который для религии не уникален и вполне зауряден.)
Христиане говорят, что церковь основал и руководит с тех пор Христос.. .
Наверное это он их научил?
Или всё же не он руководил и руководит?
Наверное это он их научил?
Или всё же не он руководил и руководит?
Алексей Фокин
Иисус тоже прибегал к плети!
Что на грех не тянуло в следующий раз! Я в принципе только за розги, если словесно не понимает.
Не мешает и сейчас некоторым прутиком по мягкому месту, ума больше бы было, не шлялись бы до утра .
кого и в недалеком прошлом доставалось!
А это неправильно?
Их и сейчас никто не запрещает. Вот и в Англии опять разрешили не отчитываться за физическую порку учеников. А раньше каждую порку надо было отмечать в специальном журнале, но после погромов либерализм как ветром сдуло.))
Воспитывали рабов
Соломон говорит: кто жалеет розги, тот ненавидит своего сына.
И помните в "Снежной королеве" что говорит разбойница? Балуйте детей и тогда из них вырастут настоящие разбойники
атеисты тоже наказывали. Зато в подоле в 12 лет не приносили.
Олег Чесноков
Не успевали- в 13-14 уже замуж отдавали.
Почему раньше за то что говорили "земля круглая" сжигали? ?
Почему раньше за то что ты умел лечить травами топили в реке?
Почему раньше за то что у тебя были разные глаза топили там же?