Религия, вера

Одна из не многих позиций, которая меня задевает, это в целом одобрение православием определённых телесных наказаний

детям(смотрел канал Спас, там батюшка рассказывал как правильно пороть нужно!!!).Вопрос к православным, а взрослых нужно бить? А женщин? А провинившихся монахов и монашек? Дети, более бесправны и убоги остальных групп людей? А как же устами ребёнка глаголет Истина?...
Акнура ...))
В новом Завете нет такого. Наоборот, Христос сказал, что если кто соблазнит одного из малых сих, лучше ему утопиться в глубине морской. . В так называемом "Православии" много перекосов на самом деле. Когда апостолы спорили, кто из них больше, то Господь взял ДИТЯ и сказал: " Кто будет как дитя, тот и больше". Это уже потом люди всё перекосили, подстраивая под свои пороки. И потом, православие православию рознь. Есть даже очень умные священники, а есть несущие фанатический бред.
Ирина Титова
Лучший ответ
Я хоть и не православный, но отвечу как говорит Библия. Взрослых уже нет смысла наказывать телесно, это уже сформировавшиеся личности. А на счет детей иначе: (Прит. 13:25) "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его". Наказание ребенка происходит не от ненависти в нему, а из любви: (Прит. 22:6) "Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится".
Также написано: (Прит. 22:15) "Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него". Или вот еще: (Прит. 29:15) "Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери".
Так что делайте выводы.
Алексей Кузнецов Не может быть христианства без евреев – это их детище. Я имею ввиду евреев левитов слуг Люцифера Христианство и мусульманство вышли из иудаизма.
Главный бог христиан - Иисус Христос - признан богом только в 325 г. н. э. на
Первом Никейском соборе при голосовании съехавшихся высших церковных иерар-хов простым большинством голосов. (218 - за, 2 - против).
Иисус Христос является евреем - сыном своего народа, и история, отраженная в Библии, является историей еврейского народа. Всем народам земли насилием огнем и мечом черными кострами принесли еврейское христианство и любой диалог сразу установит ЛОЖЬ христианства. И не нужно говорить, что Христос - общечеловеческий бог. Везде в библиях написано Христос - бог Израилев. Еврейское христианство религия ПРАВИТЕЛЕЙ ибо именно они несут ЗЛО своим народам,
Алексей Кузнецов Библия сборник лживых сказок и легенд..евреев зачем нам славянам и иным народам мифы евреев у каждой Земли есть свои родные боги и только они способны принести удачу и счастье своим народам Потому мы так и живем что все стоим на коленях перед еврейским пастухом....бог терпел и нам велел вся власть от бога....гнусавят попы...черные. рабами нас называют овцами и паствой..а пока мы молимся они жиреют Пастухи....вот вам и все христианство.
Детей христиане ненавидят, это видно даже по обряду крещения, где из ребенка делают раба. А вот попа бы я с удовольствием выпорол)))
Никогда не видела такого, чтобы священники вслух одобряли порку. Но не отрицаю, что такое вполне может быть. В Ветхом Завете написано что то вроде - не наказывающий своего сына - ненавидит его. Наверное, оттуда "ноги растут" у этого обычая. Раньше верующие плоть истязали, думая этим угодить Богу. В общем - не расстраивайтесь из за извращенцев, прикрывающихся ВЕРОЙ.
Акнура ...)) протоиерей Димитрий Смирнов, опекает несколько детдомов. Сам он по образованию - педагог. И что он говорит про порку.
- порка эффективна в возрасте от 9 до 13 лет. Раньше 9-ти пороть рано, а после 13-ти - поздно. Конечно, в каждом конкретном случае, рамки туда-сюда на годок варьируются. Дети все разные ведь.
- пороть можно только мальчиков. В случае с девочками порка несет лишь отрицательный эффект.
- пороть ребенка можно лишь раз в год. То есть за всю жизнь ребенок может быть выпорон всего 5 раз.
- пороть нужно за что-то по-настоящему плохое. Батюшка привел пример с поджогом досок, возле которых стояли автомобили. Парни знали, что делают плохое дело, но интерес поглазеть "что же будет!" поборол совесть. За это надо, конечно, выпороть. За курево тоже надо выпороть. За богохульство. Ибо богохульствуя, дитя не Бога обидеть желает, а родителей. А для верующих родителей богохульство нетерпимо, потому нужно сразу показать что по чем. И даже пригрозить ...Это дословно с канала Спас...
если какой-то батюшка высказывает свое мнение о чем-то, то это не всегда значит "одобрение православием"
хотя не известно о чем там вообще была передача