Религия, вера
Исходя из Ветхого Завета и речей Соломона, наказание детей норма? Высечь розгами - благо ребёнку?
Над детьми всегда изголялись все, кому не лень
для некоторых детей несомненное благо. лучше розга от родителей, чем в последствии наказание от государства.
Светлана Пшеничникова
А как вы "некоторых" отличаете?
Илья Васюшин
Ты глуп. Бог не имеет национальности. Он надмирен, трансцендентен. Ты однако от темы отклонился. По существу вопроса есть что сказать?
наказывать надо ЛЮБЯ! Это главное.
Но мир изменился, люди изменились, уклад жизни другой.
Вот жену точно пороть надо.
Вопрос, надо-ли пороть ребёнка, если он ведёт себя правильно ?
Вот жену точно пороть надо.
Методик воспитания может быть много. Это одна из них. По технике одна из простых.
Благо не в свете, ибо свет мираж во тьме вечности
Светлана Пшеничникова
Умничаете, да?
Бог Своих детей наказывает. Если хотите подражать Богу, то учитесь у Него и делайте это в соответствии с Его любящим сердцем.
У многих народов есть схожие уставы, запреты, наказания. Писаные и неписаные. Для выживания, продолжения рода, сохранения народа.
Евреи тут ни при чём. Однако, они пытаются навязать всем своё писание как первооснову.
Так сказать, всемирная евреизация в умах, сердцах, душах.
Так, детей во их же благо секут розгами, не оборачиваясь на какой-то инородный завет.
Розга, рожон и стимул - это все орудие погонщика скота. Чтобы шли в нужном направлении. Символически. Никто не избивал детей, и Бог наказывал любить и направлять детей в полезное правильное русло. А кто не использует стимул, тот не любит ребенка и дает неразумному дитяти падать, спотыкаться и вредить себе.
Даже скотину со двора веткой хозяйка отправляет в стадо. Это и есть ее розга
времена были серьезные ...повзрослевшего наглеца тогда бы в два счета прибили . Так что розги самое средство для памяти и инстинкта самосохранения . Если сейчас начать расстреливать за хамство с 18 -ти все будут пороть борзеющих подростков, что б было кому нажитое в наследство оставить .
Детей людьми не считали. Это было ИМУЩЕСТВО ЧЕЛОВЕКА, что то вроде СКОТИНЫ. Поэтому и ПОРОЛИ как СИДОРОВУ КОЗУ.
Когда у вас в семье 10 детей, то и не любят их. В отличие от тех семей где всего 1_2 ребенка.
У них детство рано заканчивалось. В 12 лет еврейские девочки уже ходили БЕРЕМЕННЫЕ. Так что, их уже не розгами наказывали.
Мать Иисуса родила когда ей было 13 лет. А рисуют на иконах дородных тёток бальзаковского возраста.
Прит 13:24: "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его."
В Библии говорится, что вразумление, или наставление, должно даваться из любви. "Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит её от него".(Притчи 22:15) Поэтому "розга вразумления" исключает все, что могло бы хоть как-то — эмоционально или физически — повредить ребенку .В Библейские времена под древнееврейским словом "розга" подразумевалась палка или посох, которыми пастух погонял и направлял овец. Поэтому "розга"родительской власти является символом заботливого руководства, а не грубого и жестокого наказания. В связи с этим Павел побуждал отцов-христиан: "Вы же, отцы, не доводите детей своих до раздражения, но воспитывайте и наставляйте их по-христиански".(Ефесянам 6:4Под редакцией Кулаковых). Где как не в семье у детей формируются представления о том, что такое любовь и уважение к власти! Родители, которым удалось привить своим детям эти качества, действуют в согласии с "управлением делами" Бога. Когда в нашем доме царит любовь и нет места гневу, ярости и оскорбительной речи, наши дети учатся тому, как проявлять любовь и уважать власть.
В воспитании ребёнка всегда присутствует наказание, но это не всегда буквальная розга или избиение ребёнка со злом. Ребёнок всегда должен понимать за что его наказали, или на перед объяснить, если будешь поступать неправильно будешь наказан лишением того, что нравиться ребёнку. Если не следить за ребёнком и пустить все на самотёк, родители будут пожинать стыд от действий своего ребёнка, если конечно сами родители воспитанные и им не все равно каким будет их чадо.