Религия, вера

Почему единственные, кто не рекламирует здесь свою религию, это иудеи и буддисты?)

Про буддизм не буду. . не силён.. .
Вы видели где -нибудь рекламу "Мерседеса"? Или "Сони"?
Эти изделия не нуждаются в рекламе. Их названия - тренды.. .
Иудаизм, конечно, религия. . Он оказал РЕШАЮЩЕЕ влияние на возникновение
и развитие других монотеистический религий.. .
Но он - больше, чем религия. Это свод правил, установленный Всевышним, без каких - либо
дополнений, изменений, внесенных людьми.. . Это Божье Слово в его первозданном виде.
Конечно, ему реклама не нужна. . Рекламируются вещи, которые имеют изъяны. . С целью их сбыта.. .
В иудаизме их попросту нет. . Объясню почему: если вам что-то не нравится - поспорьте с Б-гом!
Stanislav Podolsky
Лучший ответ
Иудаизм единственная, пожалуй, религия, где для её принятия требуется пройти учёбу и экзамены, причём не в теории, а на жизненной практике. Человек должен не просто что-то произнести и пройти символическую процедуру, а доказать, что он понимает, во что верит, и что готов жить согласно вере. Это довольно трудно, одних только заповедей (запретов что-то делать или указаний, что следует делать) 613. Когда человек приходит и заявляет, что хочет стать иудеем, то его, в первую очередь, отговаривают от этого, а потом прикрепляют к раввину для учёбы в течении двух-трёх лет. Иудеи предпочитают, чтобы к иудаизму люди приходили сами, а не под влиянием. Обычно иудаизм принимают люди в результате вступления в брак или в результате очень глубоких размышлений и интеллектуальных усилий ( среди последних абсолютное большинство из христианских священников и богословов). Неевреи часто ошибочно зачисляют всех евреев в иудеи. На самом деле, население, например, Израиля, в большинстве своём нерелигиозно, а просто соблюдают некоторые исторически сложившиеся национальные традиции. Верующих евреев едва наберётся 15-20%
Sasha Sayan
Евреям это не к чему, а Буддисты медитируют отнюдь не на экран монитора!
Oleg Semenov
Не об чем рекламировать, содержательности и драматизма не хватит, С одной стороны миром правит вечная пустота (чем эта идея лучше идеи создателя? ) С другой стороны завуалированный фашизм, который и рекламировать то опасно, могут набить морду всем миром....
Боранбай Башар
Сергей Перфилов завуалированный фашизм-это вы о чём?о буддизме?
Значит живут в мире с собой и окружающей их действительностью.
Творец дал человеку мозг и свободу выбора. Так тому нужен этот искуственный отбор ради колличества?

Мне кажется, что народ достаточно настрадался, когда христианство и ислам мечем и огнем насаждали свои видения.
И кому это пошло на пользу?
что ты вкладываешь в понятие рекламируют, интересно узнать... Я вот, например, не видела здесь рекламных агиток, плакатов. роликов, категория здесь такая о религии и вере люди рассуждают, если умалчивать о том какую веру исповедуешь. то часто сложно будет и понять о чем речь.
Анна Павлык
Может считают, что их религия в рекламе не нуждается? Кому надо сам придет.
Не хотят наверное. Понимают, что шансов никаких.
Юля Михель
иудеи христианство впаривают
Не правда бывают иудеи здесь. . они поливают грязью жизнь и деятельность Христа.. . Но дело в том что ортодоксов иудеев мало в россии а заграничные не заинтересованы выходить в открытый бой да им и так не сладко сейчас, любой им укажет на то что уже исполняются пророчества на них (евреев) и не могут найти счастья на земле обетованной (посмотрите передачи из сектора газа и палестины). . Буддисты безбожники о чём они могут сказать о нирване или шамбале или чём, скукота - по сути о некоем рае но со странным подходом - буддизм на мой взгляд не религия а типа психосекты для улучшения внутренней гармонии...
*** Мема ***
Айгуль Наймбаева Даже если бы это было так, почему иудеи не могут полить грязью одного из иудеев?))) Мы же не катим бочки на папу римского за сотрудничество с нацистами или на патриарха всея руси за парт.билет под рясой.)) А то, что иудеям не сладко... Спасибо христианству и исламу, которые вместо того, что бы строить свое общество и развиваться, пытаются уничтожить чужое.
а им эт нах не надь, под первыми и так все ходють а вторые над всем этим жжут
Club Foto
у буддистов своя част мира - они там ещё как воюют между собой) ) а вот иудеям нет нужды проповедовать, они уже сделали своё дело в христианстве и исламе
Буддизм скорее учение, смысл жизни и идеологии. Люди же сами из Сидхартхи Бога сотворили, для него же Боги были его родители... Буддизм самое искреннее что осталось на земле.
Дима Власов Гермен Гессе "Сидхартха" читали? Почитайте, Вам понравится. Как раз об этом.
Это место любого порядочного человека (о буддистах).
наверное потому, что иудаизм был первоначально предназначен для евреев, а буддизм - это не религия, там вообще не говорится о боге и необходимости верить в бога - это вроде свода правил поведения.