Религия, вера

Верно ли выражение "Пути Господни неисповедимы"?

Верно)
Kristina Li
Лучший ответ
Александр Еркаев Иисус сказал: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). Но как можно приобретать знания о Боге, если он непостижим? Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек. Конечно, мы никогда не узнаем о Боге всего. И это неудивительно, ведь его мысли и пути выше наших. "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" (Экклезиаст 3:11)
открытое принадлежит человеку..., а сокровенное у Бога...
истинно)
конеЧно.... никто не знает, что произойдёт в следующую минуту..
Нет, Бог не скрывает от своих созданий " свои пути". Все что необходимо знать людям находится в Его Слове-Библии. В чем заключается Его замысел и как Он его исполнит - все известно. Когда люди не знают ответов, тогда легче сказать " Пути Господни неисповедимы"...
Бог не скрывает себя от людей. Наоборот, он хочет чтобы его знал каждый человек :"И уже не будут учить каждый своего ближнего и каждый своего брата, говоря :"Познайте Бога! " - так как все они будут знать меня, от самого малого до самого великого, - говорит Бог - Я прощу их беззаконие и грехов их больше не вспомню" (Иеремия 31:34). Иисус Христос сказал, что если человек будет "приобретать знания об единственном истинном Боге" , то он может получить вечные благословения (Иоанна 17:3). Если бы Бог был непостежим Иисус Христос не поощерял бы приобретать о нём знания. Бог позволяет нас не только узнать его, но и развить с ним дружбу. В Деяниях 17:27 сказано "Бог не далеко от каждого из нас". Из Библии можно узнать какой личностью является Бог, какие качества и чувства он проявляет. А также через Библию Бог открывает свой замысел в отношении Земли и людей.
Лина Тихон
Неверно. (Рим. 11:33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!)
Роман Пугин
Все выражения из Библии верны если понимать их правильно.
Роман Пугин в вопросе выражение не библейское...!