Религия, вера
Разум и сердце хочтят покоя, а душа требует праздности, парока и разврата - где искра божья, где логика???.
Может душа и не есть совершенство??? ))
Это Вам просто скучно!))) Борьба со скукой это напряжение мозг протитвиться!)))) Сердце требует скорее андреналина! Вступает тоже в противоборство на стороне скуки против мозга!))))))
Все так символически поразделил, что и сам не знаешь о чем спрашиваешь . Туман какой то. Мож раздвоение личности :) зашел сюда с юмора - а здесь юмор еще хлеще :)
Елена Федористова
Я то знаю о чём спрашиваю, это вы там образное от буквального отличить не можете, читайте тогда между строк )) Я никогда не был в разделе юмора, туташний завсегдатай ))
Дмитрий Борисенко
Не обижайся, я привык к точным понятиям, а такие, которые один может понять так, а имелось ввиду другое (я так сказал, но это в смысле наоборот) приводят к непонятностям в жизни. То есть кто то твоим советом воспользовался, получил неожиданность, возможно связанную с жизнью, а ты потом говоришь, да я не это имел ввиду. Каждый понимает и трактует по своему. :) А тем более образное. Эт намеки на что-то туманное, так гадалки говорят ...тем более каждый видит то, что его видение мира позволяет :)
Душа уже устала от банкета.. .
Но тело, тело требует ещё!
Искра божья - это дух человека.
А логика только здесь:
"Ибо вошедший в покой Бога и сам обретает ПОКОЙ от дел своих, как и Бог — от своих. Поэтому сделаем всё возможное, чтобы войти в тот ПОКОЙ, дабы кто-нибудь не пал, последовав тому же примеру непослушания. Ибо слово Бога живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого, и проникает даже ДО РАЗДЕЛЕНИЯ ДУШИ И ДУХА, суставов и костного мозга, и распознаёт мысли и намерения сердца. " (Евреям 4:10-12)
А логика только здесь:
разум с душой поменяйте местами
Нет ничего плохого в том, чтобы есть, пить и развлекаться приемлемыми способами и в разумных пределах. Но мы не допускаем, чтобы все это становилось главным в нашей жизни. Нам необходимы уравновешенность и самообладание, особенно если учитывать время, в которое мы живем.
Вот это и есть логика.
А это в полной зависимости от того что в вас привуалирует : Авель или Каин. Божественное -светлое или инстинктивное -животное?