Религия, вера

Бог-это всего лишь искра Божья? Но почему люди не раздувают эту искру в пламя?

Потому что это очень сложно, Нас с детства "подводят" под формат толпы, снабжая массой чужих идей, штампов, стереотипов, правил, традиций и верований. И мы начинаем смотреть на мир чужими глазами; нам не важно, что в нас, но нам важно, что о нас подумают, что о нас скажут., нам важно "соответствовать". Поэтому невероятно сложно обнаружить в себе Божественное, искру Божью, - мы озабочены сосем другими вещами, которые уводят нас от ясности и любви..
Оксана Окладникова
Оксана Окладникова
91 632
Лучший ответ
Бог - не искра. Искрой называют какой-нибудь талант, врожденную способность.
А богом называют вымышленное существо, обитающее на облаках.
Бог это всего лишь искра Божья
бессмыслица какая то
У вас сравнение непонятное
Это как капля воды и океан или что ?
ТАК это вообще не то
Павел Силинский Это вопросы, а не ответы..
Потому что не разделяют твои верования, надо полагать )
Пламя это душа. У кого - то чадит, у кого-то светит. Не все от личности зависит.
СБ
Сергей Бабий
79 091
Бог это Бог, а искра Божья это то что зажигает Бог...
Андрей Комков
Андрей Комков
64 742
это было бы слишком однообразно, если бы все раздували )
по-моему это очевидно - всему свое время. Человечество находится в зародыше, посмотрите сами, каков интерес к материальному плану, к этой прекрасной планете, и жизни (в принципе не такой уж и плохой), к своему прекрасному телу. Человечество очаровано).
Лишь тот кто разочаруется как следует во сне, будет просыпаться)
Нина Логинова
Нина Логинова
26 043
Многие люди не видят той искры Бога, поэтому, что же им раздувать, разве что костёр после шашлыка, это да, а так? Не зря же Иисус сказал, что глазами будут смотреть и не увидят и ушами слушать, но не услышат .
он всего лишь начальник тюрьмы
Ты вот и такие вот... пустые и ничего не желающие знать... Это ты "всего лишь.."

Похожие вопросы