Религия, вера

что может помочь обрести покой в душе и разуме и на сердце?

Оля Бодунова
Чистая совесть перед Богом
❦✿⊱Svet⊰✿❦⊱ Lana
Лучший ответ
Гармония, к которой постоянно надо стремиться.
Оля Бодунова Крещение в отпущение грехов совершенное должным и правильным образом приносит покой в разум. О сердце и душе пока промолчу
я могу
Анна Ярко
Без живого общения со своим Творцом человек никогда не обретет покой.
Иисус Христос зовет всех томящихся:
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
Оля Бодунова Святой Дух приносит утешение это факт. Но есть иное
Молитва и мир, исходящий от Бога, который выше всякого разума. [Флп. 4:6] Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, 7и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
Оля Бодунова Молитва это орудие. И она не может приносить покой
Оля Бодунова Покой в разуме мы обретаем после крещения. Которое совершается правильным об разом
Полный покой это когда нет тревог и забот. Это когда ничего не давит на тебя и ты не обязываешься исправить. Полный покой это когда наступила безмятежность, велкая любовь и всепрощаемость. Но покой нам только снится, это в лучшем случаи, а обрести такой покой нам помогут: либо полное равнодушие и отреченность, либо то, когда ты независим от обстоятельств жизни, чувствуешь себя во всем довольным и уверенным даже на тысячу лет вперед.
Aзамат Турсынов
когда все родные и близкие здоровы, счастливы и ни в чем не нуждаются =)
йога
Смерть приносит покой