- Не беспокоиться
- С благодарением
- Открывать в молитве все свои желания перед Богом
- Довериться Господу
Религия, вера
Как правильно молиться? Как обрести покой в душе?Что для этого надо?Благодарить?Просить? Расскажите по этапно пожалуйста
Флп 4:6-7: "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе."
Покаяние и благодарение.
За всё благодарите Бога. Говорите: Господи, благодарю Тебя.
Если дело стопориться, просите благословения. Говорите: Господи, благослови.
Если вас обижают, молитесь: Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Если что-то болит, положите руку на больное место и поблагодарите Бога.
не ищи правильность и неправильность....это лишь колебания ума....МОЛИТСЯ ЗНАЧИТ ИЗБАВИТЬ УМ ОТ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ ЭТОГО МИРА...МОНО!
Для того, кто обуздал ум, он становится лучшим другом, а для того, кому это не удалось, ум остается злейшим врагом.
1.Встаёшь на колени. 2.Кладёшь перед собой иконку. 3.Со всей дури бьёшься головой об икону,призывая Исуса. 4.На тебя снисходит благодать.:)))))
можно сказать - есть 2 основных пути духовного развития. 1 - это путь знания - буддизм и эзотерика. 2 - путь веры - индуизм, христианство..
молитва сродни медитации но есть отличия. так что сначала можно научиться медитировать по их практикам, а затем в глубокой медитации молиться. молитвой ты обращаешься к высшим существам духовного мира, такое мысленное обращение похоже на поиск в гугле. без такого обращения ты их не найдешь а они тебя не услышат.
как молиться - об этом тоже написано. для этого хорошо бы понимать зачем ты живешь и какие цели у этой жизни. об этом хорошо написано в эзотерике
Молитва - это общение , разговор ...погружение ....
Обще принятые молитвы читают для связи с Высшим Миром , это как клубок ниток ,указывающий путь....душа протягивает свое Я к далёкому Дому .....к Отцу....и говорит как скучает она , как ей хочется прикоснуться к Любви Отца ...благодарит Его за данную возможность жить в теле человека,....
покой в душе нам только снится! на пенсии обретём покой!
Как вам хочется молиться так молитесь. Как вы знаете, молитва это разговор человека с Богом Всемогущим. В Библии в кн. Иоанна гл. 3 стих 16 говорится: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". Бог Всемогущий любит вас, не сомневайтесь, даже, если ваше сердце обвиняет вас , Бог больше вашего сердца и знает все. Поэтому молитесь Богу Всемогущему от сердца, расскажите ему все и плохое и хорошее, жалуйтесь, если есть повод жаловаться, плачете, рыдайте от сердца, всю боль расскажите ему, Он никогда никому ничего не расскажет, все останется между вами, просите о помощи, просите о защите, просите о поддержке, Он, Бог все знает о вас и всеравно любит вас, вы его любимое дитя. Он Бог Всемогущий даст вам прежде всего сразу покой. Потом будьте все время на связи с Ним, все ему говорите и просите о помощи. Потихонечку вы установите духовный, эмоциональный баланс, может вам кто- нибудь придёт на помощь, если это необходимо, потому что мы можем не знать, что делать. Бог найдёт кого- нибудь и он поможет вам. Постепенно наладьте. общение с Богом Всемогущим. Непрестанно молитесь, чтобы обрести покой. Не думайте, что правильно, а что нет, говорите все, Бог сам знает, как вам помочь. В Библии в кн. Матвея гл. 6 стих 5,6 говорится: " Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который в тайне, и тогда твой Отец, наблюдаются тайно, вознаградит тебя". Успеха. Всё будет хорошо.