Религия, вера
Если тело человека не похоронить после его сметри, то обретет ли его душа покой?
А фиг его знает . Главное то как умер человек, а не то как его похоронят .
В большей степени это зависит от самого усопшего. Если он очень был привязан к земной жизни, то даже захороненное тело не принесет ему покоя. Но по крайней мере, душа увидит, что шансов вернуться в это тело никаких не осталось.
Поэтому очень важно и до и после смерти человека продолжать читать для него священные писания и объснять, что -"ты вечная душа, ты не умрешь, умрет только тело, молись Богу и иди к Нему".Это избавляет человека от страха и, следовательно, от беспокойств. Молитва создает связь между душой и Богом, так что слуги Ада, которые приходят за грешными душами, уже не могут подойти к такой душе. Нужно молиться за покойного, а если человек при смерти и еще в сознании-нужно учить ЕГО молить Бога о милости.
Все умершие будут воскрешены и предстанут на Суд перед Богом.
А кто куда - в рай или ад - решится в зависимости от веры или неверия человека.
От захоронения ничего не зависит.
Сергей Банников
А я где-то читал,что если по-христиански в землю не похоронить,покоя душе не будет.
а что - вас призраки посещают?
Если здесь не обрела, то и после смерти не обретёт, Бог скажет: "отойдите от Меня все делатели не правды, я никогда не знал вас... ". Бога узнают здесь и сейчас, а не где то там потом. Иисус Христос в помощь!
Спроси у тех костей которые 70 лет назад расбросаны по всей западной России.
Максут Жумабеков
рада, да не знаю как.
душе это по барабану
Тело, это есть оболочка, в которое душа заключена, когда умирает человек, душа отлетает, 9 дней находясь на Земле.
Душе, наверное, не важно, это лишь телесная оболочка. Важно близким умершего, помнить и навещать могилку. В моей местности ещё лет 120 назад покойника заворачивали в шкуры и оставляли подальше в степи.
конечно нет, будет мучиться, плакать, пытаться хоронить свое тело.
обретет, так как у человека нет души.
Обретёт в любом случае, тело нам поносить дали временно до следующего и оно материально, так что Бог с ним не похоронили и не похоронили.
а кстате пишут что души нет, вот тоже удобный вариант, можно грешить по полной всё равно ничего за это не будет.
нет никакого ада, рая и бога, это все сказки, написанные хитрыми евреями, что бы те кто прочел несли бабло в храмы, от страха быть наказанными сверх силами, какая же чушь, какие же все тупые, а главное лицемеры все, ни одного верующего за всю жизнь не встретил, каждый просто трепло тупое, с пеной у рта доказывает наличие бога и какие неверующие все плохие. А по факту хуже верующих нет, т. к. у них нет ничего святого. Я поясню, есть там у вас 7 смертных грехов о которых все прекрасно знают с детства, да вот только каждый первый и соврать может и гневаться и трахаться на право и налево, за бабло вообще могут и убить, убухиваются, короче у всех есть косяки, уж про тщеславие молчу, ведь каждый грешник думает, что он попросит прощение там у бога или священнику исповедается, и все он прощен, бог же ваш тупой не поймет, вы же умнее того его, того от кого трясетесь в страхе, что аж свечки бегате покупать по 15р при ее себестоимости 1р, какие же низкие и далекие люди, просто деревянные на всю голову, за то крестики на себя повесели. То блин земля у вас плоская, то планеты все вокруг земли вертятся, то бог на облаках живет, еще не надоело отмазываться? Ваш бог построил типа вам целую планету, что бы вы наслождались жизнью и радовались, а вы по храмам бегаете и ненужны и несете деньги еще туда, там ведь каждый поп просто в супер карифанских отношениях с богом, если че за вас замолвит там, че они же все в друзьях у него в ВК, делов то. НАРОД, проснитесь уже, хватит деградировать и нести свои кровнозароботанные этим ворам и мошенникам. Да и библия ваша чушь и мракобесие, сплошь кровавые расправы и проклятия бога над людьми, эта книжка должна быть всего из одной фразы "не будь по жизни мразью" вот и все. Живите с этим, и хватит народ пугать всякими еврейскими байками, и боятся выдуманной нечисти. Обидно уже за славянский народ, совсем отупели, ладно бы еще в наших языческих богов верили, в нашу культуру и в традиции, а то променяли свое родное, на западную аферу с православием. Ладно всем добра, РАБЫ божьи XDDDDDDDDDDD
Виктор Оськин
Закрой свой рот погонный . Умным себя считаешь? Твои комментарии читать тошно, не позорь себя парень .