Религия, вера
Сколько надо заплатить церкви что бы наконец моя душа и совесть обрела покой? Дело в том что я много нагрешил
провёл всё лето на демотиваторах?))
при чем тут заплатить.. исповедь нужна)))
Индульгенции в ведении ереси римско католической церкви. Искупление греха деньгами по их части.
В православной церкви в грехе раскаиваются в молитвах и покаянии, в исполнении благотворительных послушаний ...
очень важно что ты осознал и оценил свои поступки. вырабатывай хаактер. душа и совесть не раз еще будут подвергаться легким и соблазнительным искушениям. сумей противостоять им. это и будет твоя плата.
У церкви нет ни дна ни конца, а покой нам только снится.
Для того чтобы душа обрела покой нужно молиться, молиться, ведь молитва - это обращение к Богу, налаживание отношений с Ним. Вот представьте семью, где никто не разговаривает друг с другом - что бы это была за семья? - просто мрак какой-то. Но в семье, где все друг с другом разговаривают, поддерживают отношения, стараются быть в курсе дел друг друга, помогают друг другу - это совсем другое дело! Построить отношения, не общаясь, невозможно. Так и в отношении Бога. Он ждёт наших к Нему обращений, потому что тем самым мы даём Ему право участвовать в нашей жизни. Без этого Бог не может нам помочь, т. к. любое действие с Его стороны в отношении нас без нашего на то согласия было бы насилием, а Бог насилия не приемлет. Поэтому без разговора с Богом построить с Ним близкие отношения невозможно. Но молитва - это не чтение кем-то написанной молитвы. Это свои слова, идущие от сердца человека, его доверительное обращение к Отцу.
Чистосердечное раскаяние смягчает вину. Богу ничего не надо, кроме раскаяния и веры в Него. Деньги Бога не интересуют.
платить ничего не нужно.... главное твое осознание в содеяном и искреннее раскаяние...
греши дальше юное создание презирай церковь и из тебя выйдет прекрасный грешник
плати мне, я Сулейман, потомственный маг и владелец грифона, я тебе дам баночку мочи, ты ее выпьешь и душа успокоится и совесть перестанет мучить
Причем здесь церковь, что у тебя из за греха нет покоя.
Ты столько задолжал, что если бы ты жил миллион лет и всю зарплату откладывал на погашение долга перед Богом, то не смог бы и тогда, расплатиться!!!
Интересно, а сколько стоит лишняя минута жизни? Я солидарна с "Зоя Маглой", не деньгами и не их количеством, можно обрести покой. А по настоящему близкими отношениями с Богом, начиная с личных молитв к нему (расскажи всё своими словами, как лучшему другу!) . Начни читать Библию, попробуй Псалмы, это молитвы, как пример. И знай, что не поправимого нет! Всё в твоих руках!
Пойди на исповедь и искренно покайся--Бог милосердный и любит кающихся и прощает и больше не вспоминает твоих грехов. Только больше не повторяй их.
Хочешь избавиться от грехов? Но несовершай новых. Церковь это не то, она тебе не поможит. Изучи теософию тогда поймешь че к чему и о карме в ней.
Дорогой Сергей, ответ от Бога на твой вопрос находится в Библии, потому что это Его слово. И оно говорит, что все люди - грешники. А единственный, кто не только прощает грехи, но и очищает совесть, снимая груз вины, - это Бог. Так же, Его слово говорит, что всякий, кто призовет имя Господне, спасется. А платы за грех от людей не существует, потому что Иисус Христос умер на Голгофе за грехи всего человечества, заплатив тем самым за всех. Поэтому тебе (как и любому другому человеку) нужно: 1 -признать, что ты грешник, 2 - признать факт смерти Иисуса Христа за твои грехи, 3 - признать Его твоим личным Господом и Спасителем, 4 - начать общаться с Ним через Его слово - Библию. И Он поведет тебя по жизни, давая силу побеждать грех. Открой перед Ним свое сердце и опустоши его своими устами от всего, что тяготит и угнетает тебя. И знай, Бог знает о тебе все: все, что в твоем сердце, что тебя мучает, тяготит, чего ты боишься, о чем мечтаешь.. . И Он любит тебя таким, каков ты есть и хочет тебе помочь. Но Он ожидает твоего желания, твоего решения, потому что Он сотворил каждого с правом личного выбора и не может нарушить Своего слова. Если захочешь, - рада буду общению.